Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" - не подзаборная команда, клуб созрел для победы в ЧР, заявил Симонян - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" - не подзаборная команда, клуб созрел для победы в ЧР, заявил Симонян

Читать в
Московский "Спартак" - не подзаборная команда, футбольный клуб созрел для победы в чемпионате России, заявил "Р-Спорт" первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС), ветеран "красно-белых" Никита Симонян.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Московский "Спартак" - не подзаборная команда, футбольный клуб созрел для победы в чемпионате России, заявил "Р-Спорт" первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС), ветеран "красно-белых" Никита Симонян.

По итогам 20 туров "Спартак" лидирует в турнирной таблице чемпионата России по футболу, опережая ближайших преследователей - московский ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит" - на 6 очков. В последний раз "красно-белые" становились чемпионами в 2001 году.

"Разыгрывали чемпионство (раньше) две команды - ЦСКА и "Зенит", но (в этом сезоне) включилась третья. "Спартак" - не подзаборная команда, пора было включиться в борьбу, он и включился. Я был бы очень рад, если бы в борьбу включились и другие команды. Это интрига, интерес. Три команды сейчас борются за чемпионство, и это великолепно, что тут говорить, - сказал Симонян по телефону. – "Спартак" созрел (для чемпионства), немаловажное значение имеет то, кто руководит командой и кто ставит игру".

"Конечно, я в адрес (главного тренера "Спартака") Массимо Карреры хочу сказать немало лестных слов, он игру команде поставил. У него высокая требовательность к игрокам по части самоотдачи, соблюдению игровой дисциплины. Это проглядывается в играх, вот и результат", - продолжил собеседник агентства.

На вопрос, выдержит ли "Спартак" на финишной прямой, он ответил: "Покажет время". "У каждой из трех команд впереди игры непростые. Я вице-президент РФС и должен быть нейтрален, но во мне течет спартаковская кровь, поэтому сами понимаете мое желание", - заявил Симонян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала