Рейтинг@Mail.ru
"Кремль в Измайлово": статья The Daily Mirror о фанатах политизирует русские традиции - РИА Новости Спорт, 21.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Кремль в Измайлово": статья The Daily Mirror о фанатах политизирует русские традиции

Читать в
Опубликованная в британском таблоиде The Mirror статья о том, как российские футбольные фанаты якобы готовятся в центре культуры "Кремль в Измайлово" к нападению на англичан во время чемпионата мира по футболу 2018 года, демонстрирует глубокое незнание русских масленичных традиций и преследует желание политизировать праздничные забавы, сообщили РИА Новости в культурном центре.

МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. Опубликованная в британском таблоиде The Mirror статья о том, как российские футбольные фанаты якобы готовятся в центре культуры "Кремль в Измайлово" к нападению на англичан во время чемпионата мира по футболу 2018 года, демонстрирует глубокое незнание русских масленичных традиций и преследует желание политизировать праздничные забавы, сообщили РИА Новости в культурном центре.

Ранее британский таблоид The Mirror опубликовал итоги "шокирующего расследования", согласно которому российские футбольные фанаты якобы проводят кулачные бои, активно готовясь к нападению на англичан в ходе домашнего чемпионата мира по футболу. При этом в публикации бои во время празднования Масленицы в центре русской культуры "Кремль в Измайлово" были выданы за тренировки фанатов. Статья проиллюстрирована фотографиями и видеороликом, на которых, по утверждению автора расследования Энди Лайонса, дерутся члены двух самых "печально известных" фанатских группировок России – Landscrona и Uralmash Steel Monsters.

Дворкович: информационные всплески в виде фильма Би-би-си о фанатах РФ были ожидаемы >>>

"Мы ознакомились со статьей. Она вызывает глубокое недоумение, потому что ее авторы демонстрируют абсолютное незнание наших русских масленичных традиций и какое-то желание политизировать эти масленичные забавы. Естественно, кулачные бои - это постановочные бои. Это традиционное состязание, и никакого отношения к подготовке к нападению или вообще к "фанатству" эта история не имеет", - рассказала агентству пресс-секретарь культурного центра.

Она пояснила, что удары в боях наносятся выше пояса и, соответственно, вреда, "особенно в таком шоу-формате, они не приносят никому".

По ее словам, бои проводили 23 февраля в честь Дня защитника отечества и 25 февраля в первый день проводов зимы.

"У нас было много прессы в эти дни - порядка 30 журналистов, но среди них журналиста газеты Mirror или аффилированных газет - не было. Каким образом можно было связать эти две истории - непонятно", - подчеркнула собеседница агентства.

Ранее Би-би-си продемонстрировал в своем эфире фильм "Армия хулиганов России", главными героями которого стали российские футбольные фанаты, готовящиеся к встрече британских болельщиков на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Основой для фильма послужили столкновения с участием российских фанатов на чемпионате Европы по футболу 2016 года во Франции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков впоследствии сказал, что в Кремле наблюдают эрозию качества и объективности в работе журналистов Би-би-си, о чем сожалеют, при этом фильм Би-би-си "Армия хулиганов России" смотреть не планируют и сомневаются в его качестве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала