Рейтинг@Mail.ru
Дзюба является важным игроком для сборной РФ, все хотят видеть его на КК и ЧМ – Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дзюба является важным игроком для сборной РФ, все хотят видеть его на КК и ЧМ – Мутко

Читать в
Нападающий петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Артем Дзюба является важнейшим игроком для национальной команды, все надеются, что он поможет сборной на Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

КРАСНОДАР, 23 мар – Р-Спорт, Артем Калинин. Нападающий петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Артем Дзюба является важнейшим игроком для национальной команды, все надеются, что он поможет сборной на Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Дзюба в понедельник прибыл в Краснодар на сбор национальной команды России перед товарищескими матчами: 24 марта в Краснодаре россияне сыграют с командой Кот-д'Ивуара, а 28 марта в Сочи — со сборной Бельгии. Однако позже в понедельник футболист улетел в Москву для прохождения медобследования. Дзюба получил повреждение в матче 20-го тура чемпионата России против тульского "Арсенала".

"Это ответственность клубов и футболистов, - заявил Мутко журналистам. - Мы будем работать с ними. Говорил с ребятами, приводил в пример (лыжника) Сергея Устюгова. Ты должен слышать свой организм. Если у Дзюбы на том сборе еще была проблема с коленом, мы его в щадящем режиме готовили, он уехал в клуб, где играет... Ты должен себя подводить. Впереди два важных турнира".

"Сейчас Глушаков Денис работает индивидуально. Посмотрели МРТ, если он не готов играть, то зачем (выпускать его на поле)? Артем для нас важнейший игрок и харизматичный. Все хотят, чтобы он играл за сборную. Надеюсь, и он этого хочет - играть на Кубке конфедераций и чемпионате мира, но у парня проблема - ее надо лечить. С каждым клубом наш медштаб (сборной) свяжется, даст рекомендации. Я буду говорить с президентами клубов, чтобы было более бережное отношение (к футболистам)", - добавил президент РФС.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала