Рейтинг@Mail.ru
Футбольный матч со сборной России в Краснодаре - это возвращение домой, заявил Куасси - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футбольный матч со сборной России в Краснодаре - это возвращение домой, заявил Куасси

Читать в
Экс-полузащитник "Краснодара" Эбуэ Куасси, выступающий за шотландский "Селтик" и сборную Кот-д'Ивуара, заявил агентству "Р-Спорт", что контрольный матч со сборной России в Краснодаре ассоциируется у него с возвращением домой.

МОСКВА, 23 мар - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Экс-полузащитник "Краснодара" Эбуэ Куасси, выступающий за шотландский "Селтик" и сборную Кот-д'Ивуара, заявил агентству "Р-Спорт", что контрольный матч со сборной России в Краснодаре ассоциируется у него с возвращением домой.

Куасси перешел в "Краснодар" в декабре 2015 года из армянского "Ширака". В общей сложности он провел в составе "быков" 19 игр и забил один мяч. В январе 19-летний полузащитник заключил четырехлетнее соглашение с "Селтиком". В пятницу в Краснодаре сборная России проведет контрольный матч с командой Кот-д'Ивуара. Куасси включен в заявку своей сборной на этот матч.

"Здорово играть за свою сборную в городе, в котором я не так давно выступал за местный клуб. Я по-прежнему чувствую связь с Краснодаром, даже привязанность. Это место навсегда останется близким моему сердцу. Именно в "Краснодаре" я стал профессиональным футболистом. Этот матч для меня подобен возвращению домой. Я знаю город, стадион и болельщиков. Думаю, в каком-то роде я стану гидом для других игроков нашей команды. Но, все-таки, мы приехали сюда играть, поэтому нужно полностью выложиться на поле и выиграть", - сказал Куасси по телефону.

"Я думаю, что для нашей сборной самое главное – это построить мотивированную команду, потому что талант у нас определенно есть. У нашей сборной идет небольшое перестроение после Кубка африканских наций-2017, поэтому каждый матч имеет значение. Лично я очень надеюсь, что сыграю в матче против России. Я готов выйти на поле, максимально выложиться и помочь команде", - добавил полузащитник.

Футболисты Кот-д'Ивуара отличаются мощью и индивидуальным мастерством - Кутепов >>>

Также хавбек подчеркнул, что его команда сделает все для того, чтобы пробиться в финальную часть ЧМ-2018, который пройдет в России. "Сейчас мы первые в нашей группе в Африке, но нам нужно продолжить трудиться для того, чтобы отобраться. Мы отдаем себе отчет, насколько это будет непросто, ведь каждая команда стремится нас обыграть. Но мы Кот-д'Ивуар, и у нас есть характер! Мы очень мотивированы и хотим показать себя совсем иначе, чем в Кубке африканских наций. К тому же, у нас новый тренер, что делает нас еще более заряженными на победу", - резюмировал Куасси.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала