Итальянские футболисты переиграли команду Албании в 1000-м матче Джанлуиджи Буффона - РИА Новости Спорт, 25.03.2017

© REUTERS / STRINGERИгровой момент матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 между сборными Албании и Италии

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт. Футболисты сборной Италии переиграли на своем поле команду Албании в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, игра стала для голкипера итальянцев Джанлуиджи Буффона 1000-й в его профессиональной карьере.

Встреча группы G, прошедшая в пятницу в Палермо, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Даниэле Де Росси с пенальти (12-я минута) и Чиро Иммобиле (71).

Буффон, проведя 1000-й матч, установил также рекорд для европейских футболистов по играм за национальную сборную. Данная встреча стала для 39-летнего голкипера 168-й в футболке сборной Италии, и он превзошел на один матч предыдущего рекордсмена - испанского вратаря Икера Касильяса.

Матч был прерван на несколько минут из-за поведения фанатов сборной Албании, которые активно использовали пиротехнические средства и бросали файера на поле и на трибуны хозяев. Возобновить игру удалось только после того, как игроки албанской команды специально обратились к болельщикам и попросили соблюдать нормы правопорядка.

В других матчах группы сборная Испании разгромила на выезде команду Израиля со счетом 4:1, а македонцы крупно в гостях переиграли команду Лихтенштейна - 3:0. После пяти туров в таблице группы G лидируют испанцы с 13 очками в активе. У итальянцев столько же очков, но хуже разница мячей. Третью строчку с 9 очками занимает сборная Израиля.