Голы Дефо и Варди помогли сборной Англии обыграть литовцев в отборочном матче ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 26.03.2017

© REUTERS / Carl RecineФорвард сборной Англии по футболу Джейми Варди
Форвард сборной Англии по футболу Джейми Варди

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт. Футболисты сборной Англии переиграли на своем поле команду Литвы в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России.

Встреч группы F, прошедшая в Лондоне на "Уэмбли" в воскресенье, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Счет в матче открыл на 22-й минуте Джермейн Дефо, который провел свой первый матч за сборную с 2013 года, а удвоил преимущество англичан Джейми Варди (66).

Английская команда набрала 13 очков и лидирует в таблице группы после пяти матчей, сборная Литвы с 5 очками идет на четвертом месте.

В матче отборочной группы Е сборная Армении на своем поле переиграла команду Казахстана со счетом 2:0. У победителей мячи забили Генрих Мхитарян (73-я минута) и бывший футболист "Спартака" Арас Озбилиз (75). Гости заканчивали матч в меньшинстве после удаления Сергея Малого на 64-й минуте за вторую желтую карточку. После пяти проведенных игр сборная Армении занимает четвертое место, имея в активе 6 очков. Команда Казахстана идет на последнем шестом месте (5 матчей, 2 очка).

Победители каждой из 9 групп напрямую выйдут в финальную часть чемпионата мира. Восемь лучших команд из числа занявших вторые места продолжат борьбу во втором раунде, где будут разделены на пары и проведут по два матча: дома и на выезде. Четыре сборные, победившие по итогам этих встреч, получат путевку на чемпионат мира-2018.