Рейтинг@Mail.ru
Колосков: футболисты сборной Бельгии в матче с россиянами не покажут свою лучшую игру - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: футболисты сборной Бельгии в матче с россиянами не покажут свою лучшую игру

Читать в
Футболисты сборной Бельгии в товарищеском матче против команды России не покажут свою лучшую игру, они будут играть раскованно и свободно, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 28 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Футболисты сборной Бельгии в товарищеском матче против команды России не покажут свою лучшую игру, они будут играть раскованно и свободно, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

Сборная России во вторник проведет в Сочи контрольный матч с командой Бельгии. Россияне 24 марта в Краснодаре уступили команде Кот-д'Ивуара со счетом 0:2.

"Команда Бельгии – очень полезный соперник для нас, только с такими командами и надо играть. Но дело в том, что, в отличие от команды Кот-д'Ивуара, игроки которой из кожи вон лезли, чтобы проявить себя, бельгийцы этого делать не будут. Я не ожидаю, что бельгийцы покажут свою лучшую игру, потому что это товарищеская встреча, а они еще решают вопросы с отбором (на чемпионат мира), чемпионаты в разгаре", - сказал Колосков по телефону.

"Сборная Бельгии будет себя беречь, для меня это однозначно. Ни в какую авантюру они не полезут, будут играть раскованно, свободно, не причиняя вреда ни себе, ни сопернику. Это будет совсем другая игра", - добавил он.

Почетный президент РФС поделился мнением, что "конечно, от нашей команды ничего хорошего ждать нельзя, но хотелось бы". "Хотелось бы, чтобы победили в красивой игре, чтобы сегодня мы увидели полное взаимопонимание, наигранные комбинации, услышали бурную поддержку зрителей – все то, что делает футбол привлекательным, все это я хотел бы увидеть", - отметил Колосков.

Сборной России по футболу стоит попробовать другую тактику, считает Роман Широков >>>

В последних двух матчах сборная России играла по схеме с тремя центральными защитниками. "Любая схема, которая приносит результат, оправдывает себя. Надо посмотреть, только начинается притирка к этой новой схеме у игроков, и не все они еще играли по ней. Тренеру виднее, мне тут сложно судить. Будем надеяться, что (главный тренер сборной России Станислав) Черчесов понимает, что ему нужно, исходя из возможностей его футболистов, и будем ему доверять", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    2
    2
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала