Рейтинг@Mail.ru
Перерыв окончен, погоня за "Спартаком" продолжается: стартует 21-й тур РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Перерыв окончен, погоня за "Спартаком" продолжается: стартует 21-й тур РФПЛ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Роберт Мак (слева) и форвард "Рубина" Рубен Рочина
Полузащитник Зенита Роберт Мак (слева) и форвард Рубина Рубен Рочина
Читать в
Чемпионат России по футболу после перерыва на игры сборных возобновится матчами 21-го тура, в котором лидер турнира московский "Спартак" примет "Оренбург", а отстающие от "красно-белых" на шесть очков столичный ЦСКА и петербургский "Зенит" встретятся с самарскими "Крыльями Советов" и казанским "Рубином" соответственно.

МОСКВА, 31 мар — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Чемпионат России по футболу после перерыва на игры сборных возобновится матчами 21-го тура, в котором лидер турнира московский "Спартак" примет "Оренбург", а отстающие от "красно-белых" на шесть очков столичный ЦСКА и петербургский "Зенит" встретятся с самарскими "Крыльями Советов" и казанским "Рубином" соответственно.

"Спартак" с 45 очками после 20 туров возглавляет турнирную таблицу РФПЛ. ЦСКА и "Зенит", занимающие второе и третье места, набрали по 39 очков. На четвертой строчке расположился "Краснодар" (33 балла), на пятой – "Уфа" (32).

 

Участие Дзагоева под вопросом

 

Ведущие клубы РФПЛ во время паузы в чемпионате командировали большое количество игроков в национальные команды. И не все из них вернулись в расположение клубов в оптимальных кондициях. В частности, ключевой хавбек ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев пропустил товарищеский матч против команды Кот-д'Ивуара из-за вирусной инфекции, а в начале спарринга со сборной Бельгии был заменен из-за спазма. В среду полузащитник прошел контрольное обследование, которое выявило у него спазм мышцы задней поверхности правого бедра. Таким образом, пока неясно, сыграет ли Дзагоев против "Крыльев Советов" 2 апреля.

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба, получивший повреждение в предыдущем туре, покинул расположение сборной России еще до игр с командами Кот-д'Ивуара и Бельгии. "Спартак" также подходит к ближайшему матчу чемпионата России не в оптимальном составе. Форвард "красно-белых" Луис Адриано в четверг тренировался по индивидуальной программе, а нападающий Денис Давыдов пропустил занятие из-за травмы бедра.

 

"Оренбург" не нужно дополнительно настраивать на матч со "Спартаком"

 

В предстоящем туре лидер чемпионата сыграет с "Оренбургом", который явно уступает "красно-белым" в классе и занимает лишь 13-е место в турнирной таблице. В этот раз никаких слухов о возможном стимулировании соперника "красно-белых" не было, а президент "Оренбурга" Василий Столыпин заявил "Р-Спорт", что "Спартак" сам по себе хороший раздражитель для его команды. 

"Нас настраивать дополнительно не надо, - сказал Столыпин в преддверии матча. – Все понимают, где мы находимся. Нам не важно — чемпион, будущий чемпион, вице-чемпион — нам со всеми надо играть на победу. У нас другого пути нет".

"Так что никакого стимулирования у нас нет. У нас стоит задача остаться в премьер-лиге. Плюс понятно, что "Спартак" - это хороший раздражитель. Выиграть у "Спартака" - это всегда престижно. Вот самый главный стимул. В общем, к нам никто не обращался с этим вопросом, и, думаю, никто не обратится. Мы такими вопросами не занимаемся", - добавил он.

 

На "Олимпе-2" и "Казань Арене" вновь можно играть

 

Комиссия РФПЛ по допуску полей 15 марта наложила запрет на проведение матчей чемпионата России на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону. Ранее качество газона на "Олимпе-2" вызывало немало нареканий. В частности, в марте им были недовольны футболисты и тренеры английского "Манчестер Юнайтед", с которым "Ростов" встречался в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Так главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью заявил, что сложно назвать полем то, что он увидел на арене "Олимп-2". В итоге ростовчане устранили выявленные недостатки и в понедельник смогут принять "Краснодар" на своей домашней арене.

Стадион "Олимп-2" в Ростове-на-Дону допущен к проведению матчей ЧР по футболу >>>

"Рубин" последний раз сыграл на "Казань Арене" 30 ноября, после чего по рекомендации ФИФА стадион готовили к матчам Кубка конфедераций. Казанцы начали играть в 2017 году на стадионе "Центральный", газон которого оставлял желать лучшего. В результате комиссия РФПЛ запретила проводить матчи на "Центральном", а 28 марта "Казань Арена" вновь была допущена к соревнованиям. Таким образом, в предстоящем туре "Рубин" вернется на шикарную 45-тысячную арену, на которой примет "Зенит".

Расписание матчей 21-го тура:

31 марта, пятница:

"Анжи" (Махачкала) — "Урал" (Екатеринбург);

1 апреля, суббота:

"Уфа" — "Локомотив" (Москва),

"Арсенал" (Тула) — "Томь" (Томск);

2 апреля, воскресенье:

"Амкар" (Пермь) — "Терек" (Грозный),

"Рубин" (Казань) — "Зенит" (Санкт-Петербург),

ЦСКА (Москва) — "Крылья Советов" (Самара);

3 апреля, понедельник:

"Спартак" (Москва) — "Оренбург",

"Ростов" (Ростов-на-Дону) — "Краснодар".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала