Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" желает "Спартаку" терять очки в РФПЛ, но влиять на это не может – Иванович - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" желает "Спартаку" терять очки в РФПЛ, но влиять на это не может – Иванович

Читать в
"Зенит" желает лидеру турнирной таблицы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) московскому "Спартаку" терять очки, однако влиять на это не может, заявил сербский защитник команды из Санкт-Петербурга Бранислав Иванович.

МОСКВА, 7 апр — Р-Спорт. "Зенит" желает лидеру турнирной таблицы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) московскому "Спартаку" терять очки, однако влиять на это не может, заявил сербский защитник команды из Санкт-Петербурга Бранислав Иванович.

За девять туров до окончания чемпионата России "Спартак" возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 48 очков и на 6 баллов опережая ближайших преследователей – московский ЦСКА и "Зенит".

"Мы, конечно, следим (за выступлениями "Спартака"), но нам здесь ничего не поделать. Мы должны обращать внимание на то, что и как делаем мы. Должны стараться выигрывать. Желаем, конечно, конкуренту, чтобы они теряли очки в других матчах, но влиять на это мы не можем. Мы должны выигрывать матчи и бороться до конца. Ни о чем другом мы сейчас не думаем. Если мы успеем до конца чемпионата отыграть разницу - хорошо", - сказал Иванович, чьи слова приводит официальный сайт "Зенита".

В субботу "Зенит" сыграет последний матч на стадионе "Петровский" - с махачкалинским "Анжи" в 22-м туре РФПЛ, после чего переедет на новую "Санкт-Петербург Арену" и будет принимать своих соперников там. Иванович выразил надежду на то, что "Зениту" удастся победить в последней встрече на "Петровском", и назвал матч следующего тура со "Спартаком" самой важной игрой сезона.

"Для меня все новое, и я уже играл здесь несколько раз. Это история клуба, и все болельщики будут вспоминать "Петровский", на котором команда добилась многих успехов. Надеюсь, что будем прощаться со стадионом победой", - заявил он.

"Мы уже изучили их ("Анжи") игру. Они не собираются уступать, а постараются забрать очки у нас. "Анжи" — хорошая команда, которая играет на контратаках. Точно постараются забить. Но мы должны сыграть на таком уровне, чтобы не позволить сопернику забить. От игры в обороне очень зависит результат. После "Анжи" будет "Спартак", самая важная игра сезона, но это не значит, что в ближайшем матче мы можем расслабиться. Нужно выигрывать", - подчеркнул Иванович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала