Рейтинг@Mail.ru
"Краснодар" и ЦСКА сыграют в центральном матче 22-го тура ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Краснодар" и ЦСКА сыграют в центральном матче 22-го тура ЧР по футболу

Читать в
Двадцать второй тур чемпионата России по футболу начнется в субботу, а центральный матч между "Краснодаром" и московским ЦСКА состоится в воскресенье.

МОСКВА, 8 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двадцать второй тур чемпионата России по футболу начнется в субботу, а центральный матч между "Краснодаром" и московским ЦСКА состоится в воскресенье.

"Краснодару" во что бы то ни стало необходима победа при наличии амбиций пробиться в Лигу чемпионов, аналогичный результат нужен ЦСКА, чтобы попытаться побороться за золото чемпионата страны с московским "Спартаком". 

 

"Зенит" играет с "Анжи", а думает о "Спартаке"

 

Уже в субботу в последний раз сыграет на стадионе "Петровский" санкт-петербургский "Зенит", который, имея равное количество очков с ЦСКА, тоже стремится настичь "красно-белых". Против "Спартака" петербуржцам придется сразиться в 23-м туре, а пока они собираются добыть три очка во встрече с махачкалинским "Анжи". "Все уже думают о матче "Спартак" - "Зенит", о том, что это будет самая важная игра в году. Мы думаем, что игра с "Анжи" тоже важная и нам нельзя расслабляться. Надеюсь, что мы простимся со стадионом "Петровский" победой", - заметил защитник "сине-бело-голубых" Бранислав Иванович. 

Луческу ждет, что перед игрой со "Спартаком" СМИ попытаются вывести его из равновесия >>>

Но главный тренер команды Мирча Луческу, похоже, уже настраивается на "Спартак". "На следующей неделе будут статьи, которые попытаются дестабилизировать ситуацию в "Зените" и меня вывести из равновесия, но это не получится",  - предвосхитил события румын. "Наверняка "Анжи" будет обороняться всеми способами, которые существуют", - все же сказал Луческу о ближайшем сопернике. Иванович же настоял на том, что "Зенит" уже изучил "Анжи". "Это хорошая команда, которая играет на контратаках. Точно постараются забить. Но мы должны сыграть на таком уровне, чтобы не позволить сопернику забить", - добавил серб. 

В среду футболисты "Зенита" спустились в петербургское метро, одев толстовки с надписью "#НасНеСломить", выразив таким образом солидарность с городом и почтив память погибших во время теракта 3 апреля. 

 

"Уфу" не стимулируют перед игрой со "Спартаком"

 

Также в субботу борющиеся за выживание в премьер-лиге самарские "Крылья Советов", для которых каждый матч как последний, примут комфортно обосновавшийся в середине таблицы пермский "Амкар". Обеим командам необходима победа, учитывая шансы пермяков на зону Лиги Европы. Вопросы спасения будет решать и тульский "Арсенал" в выездной встрече с грозненским "Тереком".

Разговоры о стимуляции соперников ФК "Спартак" смешны - Газизов >>>

Лидер чемпионата "Спартак" отправится в гости к "Уфе", которая в среду не смогла выйти в финал Кубка России, уступив московскому "Локомотиву" (0:1), но у которой уже налажен комбинационный футбол со стремлением навязать сопернику свою манеру игры. По словам главного тренера башкирской команды Сергея Семака, при нем команда сначала переключилась на то, чтобы создавать "какое-то давление". "Но не удавалось создавать сами опасные моменты", - добавил тренер. В игре с "Локо" "Уфе" удавались голевые ситуации, но не хватило реализации. 

Генеральный директор клуба Шамиль Газизов отверг различные слухи о возможной финансовой стимуляции его команды со стороны прямых конкурентов "Спартака". "Мы будем настраиваться на победу, на бой лидеру чемпионата. А разговоры о стимуляции смешные", - произнес руководитель клуба. 

 

Натхо ждет, что "Спартак" занервничает

 

"Спартак" в пятницу провел плановую тренировку, по индивидуальной программе работали защитник Евгений Макеев, сломавший вторую пястную кость кисти в гостевой игре за "Спартак-2" в первенстве ФНЛ с санкт-петербургским "Зенитом-2", и нападающий Денис Давыдов, у которого микротравма мышц бедра.

ЦСКА перед встречей с "Краснодаром" тоже глобально подумывает о соперничестве со "Спартаком", очная встреча этих команд состоится в 26-м туре. "Считаю, что если в ближайшие два-три тура они (спартаковцы) потеряют очки, могут уже занервничать. Мы же сейчас не имеем права терять очки", - заявил полузащитник армейцев Бибрас Натхо. На поле в составе "красно-синих" не появится защитник Алексей Березуцкий, который травмировал голень в игре 21-го тура с "Крыльями" (2:1). Продолжают индивидуальные тренировки полузащитники Георги Миланов и Алан Дзагоев, а их коллега по амплуа Александр Головин после повреждения в том же матче с "Крыльями" уже работает в общей группе.    

"Локомотив" в воскресенье примет "Ростов", и в этой встрече также пойдет борьба, хоть пока и отдаленная, за место в еврокубках. По словам главного тренера железнодорожников Юрия Семина, вполне возможно появление на поле защитника Ведрана Чорлуки, восстанавливающегося после травмы. В кубковом матче с "Уфой" приводящую мышцу бедра травмировал полузащитник Владислав Игнатьев, сроки восстановления пока неизвестны. Защитник Тарас Михалик, получивший ушиб тканей лица, ко встрече должен поправиться. Томская "Томь" намерена дать бой казанскому "Рубину", который желает поправить репутацию после вылета из Кубка России, а финалист этого турнира екатеринбургский "Урал", наоборот, в хорошем настроении выйдет против "Оренбурга".

В 22-м туре сыграют:

8 апреля

"Крылья Советов" – "Амкар"

"Терек" – "Арсенал"

"Зенит" – "Анжи"

9 апреля

"Уфа" – "Спартак"

"Краснодар" – ЦСКА

"Локомотив" – "Ростов"

10 апреля

"Томь" – "Рубин"  

"Урал" – "Оренбург"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала