Рейтинг@Mail.ru
Такие яркие матчи как "Спартак" - "Зенит" делают честь ЧР по футболу, заявил Колосков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Такие яркие матчи как "Спартак" - "Зенит" делают честь ЧР по футболу, заявил Колосков

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Бранислав Иванович (слева) и полузащитник "Спартака" Куинси Промес
Защитник Зенита Бранислав Иванович (слева) и полузащитник Спартака Куинси Промес
Читать в
Московский "Спартак" и петербургский "Зенит" показали великолепный футбол в матче 23-го тура чемпионата России, прошедшем в воскресенье в столице, столь яркие игры делают честь первенству страны, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Московский "Спартак" и петербургский "Зенит" показали великолепный футбол в матче 23-го тура чемпионата России, прошедшем в воскресенье в столице, столь яркие игры делают честь первенству страны, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

"Спартак" обыграл "Зенит" со счетом 2:1 и укрепил лидерство в турнирной таблице, набрав 54 очка. "Зенит" остался на третьем месте (43 балла), уступая одно очко московскому ЦСКА. В следующем туре "Спартак" 22 апреля сыграет в гостях с "Ростовом", а петербуржцы в тот же день примут "Урал" из Екатеринбурга.

Дорога к титулу открыта: победа"Спартака" над "Зенитом" в матче 23-го тура РФПЛ. Фото >>>

"Сегодня игра оставила великолепные впечатления, - сказал в телефонном разговоре Колосков. - У меня было такое ощущение, что я нахожусь на матче лучших клубов в Англии, Испании или Германии. Это была потрясающая игра, великолепный футбол! Прекрасно играли футболисты, кипели страсти - было все то, что привлекает зрителей. Именно такой футбол сегодня я и увидел. Это была игра высочайшего уровня, подобная тем, которые мы видим в матчах ведущих национальных чемпионатов Европы. И такие матчи делают честь нашему чемпионату".

"Атмосфера на стадионе была хорошая, кроме файеров и дымовых шашек - вот это мне не понравилось, - продолжил эксперт. - А то, что собралось сорок тысяч зрителей, то, как они болели, множество клубных шарфов - это здорово".

Собеседник агентства отметил, что москвичи победили за счет наличия в команде голландского форварда Куинси Промеса.

"Спартак" сегодня победил "Зенит" за счет наличия в составе Куинси Промеса, - подчеркнул почетный президент РФС. - Это моя точка зрения. Промес сегодня был настоящей звездой, а в "Зените" такого футболиста не было. Несмотря на то, что сегодня на протяжении какого-то времени "Зенит" переигрывал "Спартак", и "Спартак" в определенный момент запаниковал. Но такого игрока как Куинси, у "Зенита" не оказалось".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала