Рейтинг@Mail.ru
"Подарок готов": Мутко стал первым клиентом билетного центра Кубка конфедераций - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Подарок готов": Мутко стал первым клиентом билетного центра Кубка конфедераций

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДенис Глушаков, Жилберту Силва, Виталий Мутко, Филипп Ле Флок и Петр Авен (слева направо)
Денис Глушаков, Жилберту Силва, Виталий Мутко, Филипп Ле Флок и Петр Авен (слева направо)
Читать в
Билетные центры ФИФА в преддверии Кубка конфедераций 2017 года открылись в среду в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. В столице главный центр открыли вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, чемпион мира Жилберто Силва, капитан "Спартака" Денис Глушаков и представители ФИФА.

МОСКВА, 19 апр – Р-Спорт, Александр Рогулев. Билетные центры ФИФА в преддверии Кубка конфедераций 2017 года открылись в среду в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. В столице главный центр открыли вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, чемпион мира Жилберто Силва, капитан "Спартака" Денис Глушаков и представители ФИФА.

 

"Русские привыкли все делать в последний момент!"

 

С двух часов дня на входе в главный билетный центр Кубка конфедераций в Москве собралась внушительная очередь. Правда, болельщиков среди них не было – это журналисты приехали на его открытие. Лучше всех анонсировал мероприятие Виталий Мутко, который еще в прошлый вторник выражал беспокойство по поводу темпа продаж билетов: "Продано около 211 тысяч, - говорил вице-премьер. – А мы хотим продать порядка 700 тысяч".

Все надежды Мутко, как и всего оргкомитета, связаны с билетными центрами в городах, принимающих Кубок конфедераций. "Все-таки у нас в стране больше привыкли покупать билеты в кассах. Отдал деньги – получил бумажку. Нам надо реализовать 680 тысяч билетов, и это вполне реально", - рассуждал Мутко. "Технически оставшиеся билеты мы можем продать за неделю, лишь бы был спрос", - добавил гендиректор оргкомитета Алексей Сорокин.

Билетный центр открывался в 18:00. Если покупателей в нем будет столько же, сколько в него набилось журналистов на открытии, то билеты могут уйти меньше чем за неделю. Интересно, что покупать билеты можно и без FAN ID – паспорта болельщика, необходимого для входа на стадион. Билет и паспорт можно получить в разное время, главное успеть получить все до поездки на Кубок конфедераций.

ФИФА открыла голосование по девизу для сборной России на Кубке конфедераций-2017 >>>

"ФИФА не беспокоится по поводу темпов продажи билетов на Кубок конфедераций, поскольку в России люди привыкли делать все в последний момент,- улыбался глава билетного департамента ФИФА Фальк Эллер. - К тому же люди не очень любят онлайн-продажи. Они хотят прийти в билетный центр, купить бумажный билет, подержать его в руках. Поэтому, уверен, все будет в порядке. Мы пока не можем прогнозировать выручку от Кубка конфедераций, поскольку будут еще покупки, будут отмены покупок… В общем, по окончании турнира мы все подсчитаем и объявим".

 

Россия абсолютно готова к Кубку конфедераций

 

Последний этап продаж стартовал в среду в 13:00 по московскому времени, официально завершится он 2 июля – в день финала Кубка конфедераций. Зрители смогут приобрести билеты всех категорий, в том числе категории 4, предназначенной только для резидентов России. ФИФА продает билеты в порядке живой очереди и в режиме реального времени. Поэтому билеты отдельных категорий на те или иные матчи могут в любой момент закончиться.

ФИФА ведет переговоры с компаниями РФ по ТВ-правам на ЧМ-2018, соглашения пока нет >>>

Сам Мутко, как обычно, стал центральной фигурой мероприятия. "Пару месяцев осталось до Кубка конфедераций, - громко говорил вице-премьер РФ. - Россия абсолютно готова к турниру! Все арены построены и проходят процесс адаптации к турниру. Наши болельщики в предвкушении великолепного футбольного праздника". После приветственного слова именно Мутко стал первым клиентом билетного центра.

"Теперь есть у меня подарок, - шутил глава оргкомитета. – Подарю билет кому-нибудь. Но кому – пока не решил". Не успел Мутко оформить билет, как за ним выстроилась очередь. Следующим желающим оформить билет стал резидент Comedy Club Сергей Гореликов. Хотели оформить билеты и некоторые журналисты, но не успели – Мутко стал рассказывать о подготовке к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года.

"Не думаю, что жалобам "Зенита" надо придавать значение, - говорил вице-премьер о стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. - Жалобы надо решать в рабочем порядке внутри. Сейчас стадион пока не передается "Зениту". Газон к Кубку конфедераций-2017 будет в идеальном состоянии. Не может вырасти газон в Питере в апреле. Агрономы хорошие, проблем с газоном не будет. На это денег дополнительных не потребуется, только в рамках эксплуатации".

 

Еще двух спонсоров ЧМ-2018 назовут в ближайший месяц

 

Почетными гостями церемонии стали чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии Жилберто Силва и капитан московского "Спартака" и полузащитник сборной России Денис Глушаков. "Мы будем стараться выиграть Кубок конфедераций, — вздыхал Глушаков. — Все в наших силах и головах. В таком турнире невозможно сказать, кто выиграет, а кто проиграет. Думаю, нам будет сложно психологически, так как будет огромный ажиотаж, все от нас будут требовать результата. Но, думаю, мы с этим справимся. Отсутствие квалификации на чемпионат мира нам не помешает: мы сыграли достаточно товарищеских матчей, в том числе с топовыми сборными. Так что будем готовы".

Футболистам РФ будет психологически тяжело играть на Кубке конфедераций - Глушаков >>>

"Всегда сложно говорить о фаворитах Кубка конфедераций, - рассуждал Жилберто Силва. - Возможно, сборная Германии — действующий чемпион мира — станет фаворитом. К примеру, в 2009 году мы в финале этого турнира играли с командой США. Никто не мог и подумать, что американцы дойдут до финала. Что касается чемпионата мира, надеюсь, сборная Бразилии будет одним из главных фаворитов. Последний чемпионат мира принес Бразилии лишь разочарование, но теперь мы перестроили команду и вновь играем отлично".

Помимо Фалька Эллера ФИФА в этот вечер представлял коммерческий директор организации Филипп Ле Флок. Разумеется, его спросили о спонсорах чемпионата мира. "На прошлом чемпионате мира (в 2014 году) у нас их было шесть. Нужно также не забывать, что в прошлые годы ФИФА столкнулась с определенными проблемами. Сейчас у нас четыре спонсора перед ЧМ в России. Мы анонсировали нового спонсора две недели назад и планируем анонсировать еще двух в ближайший месяц", — сообщил Ле Флок.

"Мы общаемся с определенным количеством российских компаний по вопросу продажи прав, — добавил Ле Флок, говоря о телевизионных правах на ЧМ-2018. — Когда нужно заключить сделку, есть покупатель и есть продавец. И они должны прийти к соглашению. Сейчас его нет, а как только мы договоримся, мы все объявим. Я не могу назвать вам сумму контракта и компании, поскольку это конфиденциальная информация". Правда, по словам Мутко, стоимость телевизионных прав завышена: "Насколько мы знаем, права выросли на 15% по сравнению с чемпионатом мира в Бразилии. Наши каналы готовы купить по этим ценам. Но когда завышение в несколько раз, это не рыночное предложение".

Мутко, Ле Флок и другие участники мероприятия, ответив на вопросы, освободили билетный центр для его главных клиентов – болельщиков, собирающихся на Кубок конфедераций. К шести часам вечера, когда центр открывался для желающих приобрести билеты, у него собралась очередь, и это были уже не журналисты.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала