Рейтинг@Mail.ru
Распродажа нынешнего состава "Спартака" станет страшной трагедией, считает Рейнгольд - РИА Новости Спорт, 20.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Распродажа нынешнего состава "Спартака" станет страшной трагедией, считает Рейнгольд

Читать в
Распродажа нынешнего состава московского футбольного клуба "Спартак" станет страшной трагедией для болельщиков команды, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "красно-белых" Валерий Рейнгольд.

МОСКВА, 19 апр — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Распродажа нынешнего состава московского футбольного клуба "Спартак" станет страшной трагедией для болельщиков команды, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион СССР в составе "красно-белых" Валерий Рейнгольд.

"Спартак" с 54 очками после 23 туров лидирует в турнирной таблице чемпионата России, опережая идущий вторым московский ЦСКА на 10 баллов. В течение сезона в СМИ появляются сообщения об интересе европейских клубов к лидерам "Спартака".

Дорога к титулу открыта: победа"Спартака" над "Зенитом" в матче 23-го тура РФПЛ. ФОТО >>

"Самое главное, чтобы (владелец "Спартака") Леонид Федун не распродал все, что накопил. Это будет страшная трагедия для спартаковских болельщиков. Может и (главный тренер) Массимо Каррера уйти, Куинси Промес, Зе Луиш, другие... Если они уйдут, будет больно и обидно, что мы потеряем команду, которая наконец-то встала на ноги и начала приносить плоды", - сказал Рейнгольд.

"Сейчас "Спартак" – одна из ведущих команд России, если не лучшая. Дело не в чемпионстве, а в игровом показателе. Команда показывает красивый футбол, и народ это воспринял. Все зависит от наличия хороших мастеров в команде. Хотелось бы, чтобы побольше играло своих воспитанников, но это уже другая тема. Но во-первых, надо стать чемпионом и лишний раз доказать всем, что команда "Спартак" существует и она не остановится после достижения цели", - добавил эксперт.

Тренер ФК "Спартак" Массимо Каррера заявил, что ему повезло быть "частью семьи" >>

"Спартак" в 23-м туре победил дома "Зенит" со счетом 2:1. После матча главный тренер петербургской команды Мирча Луческу заявил, что нападающий "красно-белых" Промес перерос уровень чемпионата России. "Промес ведь ничего не сделает без коллектива, - отметил Рейнгольд. - Это команда играет на него. Луческу-Муческу что-то сказал про Промеса? Эти люди не наши, они не имеют отношения к "Спартаку". Нормальный человек такого не скажет. Вот сейчас еще говорят, что "Спартак" уже чемпион России. Что за чушь вообще?"

"Как можно такое говорить, когда еще семь туров, когда играть с ЦСКА, "Ростовом"? "Спартак" играет здорово, но он никакой еще не чемпион. Преимущество можно растратить за 5-6 минут. 2-3 матча проиграл - и все, вас догонят. Всегда надо быть во всеоружии. Сейчас ведь соперники играют против "Спартака" как звери! Я предостерегаю игроков "Спартака" от чванства и вальяжности. Футбол не прощает такого отношения к игре. Надеюсь, что они меня слышат", - резюмировал ветеран "Спартака".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала