Рейтинг@Mail.ru
Второе место в ЧР под большим вопросом, если ФК "Зенит" не изменит игру - Храповицкий - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Второе место в ЧР под большим вопросом, если ФК "Зенит" не изменит игру - Храповицкий

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Игорь Смольников (слева) и полузащитник "Урала" Александр Данцев
Защитник Зенита Игорь Смольников (слева) и полузащитник Урала Александр Данцев
Читать в
Второе место в чемпионате России по футболу и путевка в Лигу чемпионов под большим вопросом, если футболисты "Зенита" не изменят свою игру и подход к делу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий и тренер "сине-бело-голубых" Вадим Храповицкий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 апр — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Второе место в чемпионате России по футболу и путевка в Лигу чемпионов под большим вопросом, если футболисты "Зенита" не изменят свою игру и подход к делу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий и тренер "сине-бело-голубых" Вадим Храповицкий.

В субботу "Зенит" со счетом 2:0 обыграл "Урал" на "Санкт-Петербург Арене" в 24-м туре чемпионата России. По итогам 24 туров "Зенит" отстает от идущего вторым московского ЦСКА на один балл.

Яркие фотографии матча "Зенит" - "Урал" >>>

"Если "Зенит" продолжить так играть, то второе место под большим вопросом. Команда играет так неровно, что не знаешь, когда она выстрелит. Не видно, что они бьются за "Зенит". Не всегда это происходит. Видно, что в обороне есть проблемы. Жду, чтобы загорелись у игроков "Зенита" глаза, ведь до конца сезона осталось несколько матчей", - сказал Храповицкий по телефону.

"Никто не страхует защитников "Зенита", которые подключаются в атаку. Обязательно должна быть страховка. Помните, Андрей Аршавин начинал крайним полузащитником, а в опорной зоне играл Саша Горшков? Мы как-то с (бывшим главным тренером "Зенита") Юрием Андреевичем Морозовым, царствие ему небесное, разговорились. Он сказал, что разрешал Андрею не возвращаться в том случае, если его страховал Горшков. И сколько было мячей "Зенитом" после этого забито? Много. В нынешнем "Зените" нет страховки, центральные защитники только друг друга страхуют - это смешно", - продолжил собеседник агентства.

Эксперт признался, что игра футболистов "Зенита" не пришлась по вкусу большинству ветеранов. "Смотрели матч с ветеранами. Честно говоря, игра "Зенита" не понравилась. "Зенит" дома играл медленно. Олег Шатов отыграл прилично во втором тайме со "Спартаком", внес изюминку в игру. После этого его можно было поставить в основной состав, но этого не произошло - странно. Почему (главный тренер "Зенита" Мирча) Луческу играл с двумя опорниками дома? Необходим был лишний игрок, который вел бы игру, отдавал острый пас", - сказал Храповицкий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала