Рейтинг@Mail.ru
Дебютное дерби для стадиона ЦСКА: армейцы примут "Локомотив" в 25-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дебютное дерби для стадиона ЦСКА: армейцы примут "Локомотив" в 25-м туре РФПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Локомотива" Игорь Денисов (слева) и хавбек ЦСКА Александр Головин
Полузащитник Локомотива Игорь Денисов (слева) и хавбек ЦСКА Александр Головин
Читать в
Футболисты ЦСКА в рамках 25-го тура чемпионата России в московском дерби примут "Локомотив". Встреча состоится в среду на арене армейцев, открытие которой состоялось в сентябре прошлого года. Это будет первое дерби на новом стадионе "красно-синих".

МОСКВА, 26 апр - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Футболисты ЦСКА в рамках 25-го тура чемпионата России в московском дерби примут "Локомотив". Встреча состоится в среду на арене армейцев, открытие которой состоялось в сентябре прошлого года. Это будет первое дерби на новом стадионе "красно-синих". 

 

Не отступать и не сдаваться 

 

Для команды Виктора Ганчаренко наступает важнейший период в чемпионате России. Неудача лидера РФПЛ "Спартака" в Ростове и победа ЦСКА в Уфе в прошлом туре сократили было отставание армейцев от "красно-белых" до семи очков. При этом свой матч 25-го тура "Спартак" выиграл, так что пока разрыв между командами 10 баллов. У "красно-синих" впереди два самых серьезных матча второй части чемпионата – встреча с "Локо", а затем дерби со "Спартаком" уже в 26-м туре.

Игроки "Локомотива" готовятся к матчу РФПЛ с ЦСКА, но держат в уме финал КР - Тарасов >>>

Что касается статистики, то из последних трех встреч ЦСКА не выиграл у "красно-зеленых" ни одной (две ничьи и одно поражение). Но стоит отметить, что и ЦСКА сейчас, можно сказать, на коне: под руководством Ганчаренко, который возглавил клуб в декабре, армейцы еще не проиграли ни одной встречи с возобновления чемпионата России. Белорусский специалист даже обновил рекорд "красно-синих" по этому показателю среди тренеров-дебютантов. Прежними рекордсменами были Валерий Газзаев и Артур Жорже, у которых были шестиматчевые беспроигрышные серии.

Для "Локомотива" игра с ЦСКА не менее принципиальная. Железнодорожникам, которые идут на шестом месте в турнирной таблице, надо бороться как минимум за четвертую строчку, чтобы получить возможность сыграть в еврокубках в сезоне-2017/18. "Локомотив", конечно, еще может попасть в Лигу Европы, если обыграет екатеринбургский "Урал" в финале Кубка России, но необходимо использовать все возможности. 

Нападающий железнодорожников Майкон поделился мнением относительно предстоящего дерби. "Если меня выпустят на поле, сделаю все для победы и в предстоящем матче. И "Локомотив", и ЦСКА будут играть только на победу. Надеемся взять три очка", — сказал Майкон, которого цитирует официальный сайт "Локомотива".

"Мотивация у нас хорошая. Отрыв от четвертого места небольшой. Нужно набирать максимум очков и подниматься выше. Обидно, что сыграли вничью с "Амкаром", но это сделает нас только сильнее. У ЦСКА неплохая линия обороны, классный вратарь, да и вся команда очень сильна. Опасаться стоит всех. ЦСКА идет вторым и сохраняет шансы на чемпионство. Нам предстоит сложный матч. Дерби — это всегда что-то особенное", — сказал защитник железнодорожников Соломон Кверквелия.

 

Не без потерь

 

На поле в матче с "Локомотивом" точно не выйдет защитник "красно-синих" Георгий Щенников, который получил в 24-м туре четвертое предупреждение в сезоне. Больше дисквалифицированных или травмированных в стане армейцев нет. Как сообщила пресс-служба ЦСКА, с 25 апреля в общей группе работают все футболисты основной обоймы, включая поправившихся Зорана Тошича и Георгия Миланова, а также Аарона Оланаре, получившего небольшое повреждение на тренировке перед вылетом в Уфу.

В составе "Локомотива" тоже есть потеря в защите после прошлого тура. Капитан "красно-зеленых" Ведран Чорлука в игре с пермским "Амкаром" получил разрыв ахиллова сухожилия правой ноги. Хорват будет прооперирован в среду в Финляндии, после чего будет восстанавливаться около шести месяцев.

Комментируя отсутствие Чорлуки, Кверквелия отметил, что теперь он чувствует особую ответственность. "Нам будет тяжело без Ведрана. Это не просто центральный защитник, а капитан, который всегда бьется за команду. Хорошо, что у нас длинная скамейка запасных. Потеря Чорлуки ощутима, но мы должны справиться", - сказал Кверквелия.

 

Судейский вопрос

 

После 24-го тура многих волновал вопрос, останется ли главным арбитром встречи изначально назначенный на нее Алексей Еськов, который в матче между "Зенитом" и "Уралом" на "Санкт-Петербург Арене" удалил троих футболистов команды гостей. В понедельник РФС сообщил, что на дерби была переведена в полном составе бригада Сергея Карасева. 

Карасев заявил, что соскучился по РФПЛ и готов судить матч ЦСКА - "Локомотив" >>>

Председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко сообщил "Р-Спорт", что эта замена является стратегической необходимостью, "которая впитывает в себя и футбольную, и профессиональную, и общечеловеческую дипломатию". Сам Карасев, который в 2017 году отсудил только два матча РФПЛ, в разговоре с "Р-Спорт" признался, что "соскучился по премьер-лиге" и готов поработать на дерби. Кстати, именно этот арбитр судил ЦСКА и "Локомотив" в первом круге нынешнего чемпионата в октябре, и тогда железнодорожники победили — 1:0.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала