Рейтинг@Mail.ru
Финиш близок: ПФК ЦСКА примет "Спартак", "Зенит" сыграет с "Томью" в 26-м туре ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Финиш близок: ПФК ЦСКА примет "Спартак", "Зенит" сыграет с "Томью" в 26-м туре ЧР

Читать в
Лидеры чемпионата России по футболу "Спартак" и ЦСКА в воскресенье сыграют в столичном дерби на арене армейцев, а их ближайший преследователь петербургский "Зенит" в понедельник на выезде встретится с томской "Томью" в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 29 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Лидеры чемпионата России по футболу "Спартак" и ЦСКА в воскресенье сыграют в столичном дерби на арене армейцев, а их ближайший преследователь петербургский "Зенит" в понедельник на выезде встретится с томской "Томью" в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу.

Тур пройдет с 29 апреля по 1 мая.

 

Семин в роли условно дисквалифицированного

 

Московский "Локомотив", которому 2 мая в Сочи предстоит сыграть с екатеринбургским "Уралом" в финале Кубка России, откроет тур в субботу домашним матчем с казанским "Рубином". Одна из самых серьезно укомплектованных команд премьер-лиги проиграла в прошлом туре на домашней "Казань Арене" грозненскому "Тереку" (0:1) и находится в семи очках от зоны переходных матчей. "Может, нужно перейти на зарождение нового клуба. Понимаю, что больно игрокам, болельщикам, клубу, всем тяжело. Остается только еще раз сплотится, хотя уже сколько можно сплачиваться", - заявил после матча капитан казанцев Сергей Рыжиков.

"Нам не хватает борьбы, движения. Много проблем, - констатирует защитник Олег Кузьмин - Но мы прекрасно это понимаем и пытаемся исправить ситуацию. Проблем с тренером у нас нет". У самого главного тренера Хави Грасии проблемы есть. "Нам нужно улучшать игру во многих компонентах перед следующим матчем с "Локомотивом".

Команда Юрия Семина подойдет к игре с казанцами после сокрушительного поражения от ЦСКА (0:4). "После этого матча сложно сказать, какой состав у нас полурезервный, а какой - основной", сказал тренер, которому придется поберечь на бровке эмоции в связи с условной дисквалификацией на один матч за неоднократный выход за пределы технической зоны без разрешения судьи в игре с армейцами. Не сможет "Локомотив" рассчитывать и на своего капитана Ведрана Чорлуку, выбывшего до конца сезона из-за разрыва ахиллова сухожилия.

"Терек", отстающий на пять очков от зоны еврокубков, в субботу сыграет с "Уралом", который готовится встрече Кубка России с "Локомотивом", но должен оглядываться назад, дабы сохранять комфортный отрыв от зоны вылета. На поле в составе уральцев смогут появиться полузащитники Эрик Бикфалви и Роман Емельянов, а также нападающий Роман Павлюченко, пропускавшие матч предыдущего тура со "Спартаком" (0:1) из-за дисквалификаций, заработанных за удаления в игре с "Зенитом" (0:2).

Программа 26-го тура продолжится в воскресенье матчем, в котором "Уфа" Сергея Семака примет тульский "Арсенал", воспрянувший духом после победы над самарскими "Крыльями Советов", позволившей "оружейникам" покинуть зону вылета.

 

Дерби без Дзагоева?

 

Дерби начнется в воскресенье в 17:00 мск. За пять туров до конца чемпионата "Спартак" опережает ЦСКА на семь очков. Главная кадровая проблема армейцев – вновь травмирован Алана Дзагоева, который был заменен в начале первого тайма матча с "Локомотивом". "Если Дзагоев не сыграет со "Спартаком", это будет серьезной потерей для ЦСКА. Но армейцы смогут заменить его. Ранее им уже удавалось это сделать", - выразил уверенность экс-главный тренер "красно-синих" Олег Долматов.

"Спартак", напротив, может ждать подкрепление в переднюю линию в лице Зе Луиша и Луиса Адриано, которые восстанавливаются после травм. "Это будет тяжелый матч. Надеюсь, он получится красивым и зрелищным. Мы имеем некоторое преимущество по очкам, что позволяет нам дышать свободно. Мы должны выйти на поле и показать свою игру, так как мы не можем только защищаться", - заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера

Встречу обслужит бригада во главе с Владиславом Безбородовым, который отметился в четверг резонансным судейством игры между махачкалинским "Анжи" и "Томью" (3:3), назначив три пенальти в ворота сибиряков и показав им семь желтых карточек. "Безбородов продолжает судить 30 апреля", - однозначно ответил глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский тем, кто подозревает петербургского рефери в несоответствии дерби.

"Ростов", ставший серебряным призером прошлого сезона, отстает на десять очков от призовой тройки, но продолжает вести борьбу за путевку в Лигу Европы. В 26-м туре дончане примут пермский "Амкар", который после зимней паузы одержал в чемпионате России только одну победу при четырех ничьих и трех поражениях. Настроения "Ростову" придаст заявление своего вице-президента-тренера Курбана Бердыева, которого перманентно сватают в другие клубы. "Я не вел и на данный момент не веду никаких переговоров с другими клубами. Все мои мысли сейчас связаны с "Ростовом" и предстоящей игрой с "Амкаром", - сказал Бердыев.

Завершится тур тремя матчами в понедельник. "Томь" сыграет дома с петербургским "Зенитом", которому не хватает одного очка, чтобы догнать ЦСКА. В Самаре "Крылья Советов" встретятся с "Оренбургом", а фаворит в борьбе за четвертую еврокубковую позицию "Краснодар" ждет в гости "Анжи".

Расписание всех матчей 26-го тура:

29 апреля - "Локомотив" – Рубин", "Терек" – "Урал";

30 апреля - "Уфа" - "Арсенал", ЦСКА – "Спартак", "Ростов" – "Амкар";

1 мая - "Томь" – "Зенит", "Крылья Советов" – "Оренбург", "Краснодар" – "Анжи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала