Рейтинг@Mail.ru
Бузникин: выигрыш у ЦСКА для болельщиков "Спартака" важнее 3-х очков на пути к золоту - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бузникин: выигрыш у ЦСКА для болельщиков "Спартака" важнее 3-х очков на пути к золоту

Читать в
Победа над ЦСКА в столичном дерби в 26-м туре чемпионата России по футболу принесет болельщикам "Спартака" больше радости, чем завоевание трех очков в борьбе за золотые медали турнира, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный чемпион страны в составе "красно-белых", а в настоящее время руководитель селекционной службы "Краснодара" Максим Бузникин.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа над ЦСКА в столичном дерби в 26-м туре чемпионата России по футболу принесет болельщикам "Спартака" больше радости, чем завоевание трех очков в борьбе за золотые медали турнира, заявил агентству "Р-Спорт" четырехкратный чемпион страны в составе "красно-белых", а в настоящее время руководитель селекционной службы "Краснодара" Максим Бузникин.

Встреча пройдет в воскресенье в Москве на арене армейцев и начнется в 17:00 мск. "Спартак" в 25 матчах набрал 57 очков и опережает идущий вторым ЦСКА (50) на семь баллов. На третьем месте находится "Зенит" (49), который в понедельник в Томске сыграет с "Томью".

По всем статьям: ЦСКА разгромил "Локомотив" в 25-м туре чемпионата России. Фото >>>

"Я по понятным причинам буду болеть за "Спартак", но если говорить отстраненно, то считаю шансы команд равными c некоторыми "но": у "Спартака" есть кадровые проблемы в атаке, а ЦСКА очень мощно провел матч с "Локомотивом" (4:0), разгромив соперника, - сказал по телефону Бузникин. - Результат дерби предсказать не возьмусь, он может быть любым. Думаю, что для болельщиков "Спартака" в данном случае победа над ЦСКА важнее, чем три очка в борьбе за чемпионство. Потому что в конечном счете на исход борьбы за золото этот матч особенно не повлияет".

"Это игру можно, наверное, вынести за скобки погони за чемпионством, - подчеркнул собеседник агентства. - Потому что болельщикам хочется увидеть хороший футбол, напряженную борьбу и определенный драматизм, как это обычно бывает в подобных играх".

Девятикратный чемпион России "Спартак" в предыдущий раз выигрывал золотые медали национального первенства в 2001 году. Бузникин побеждал со "Спартаком" в 1997-2000 годах, а в 2002 и 2004 годах выигрывал золотые медали чемпионата России в составе столичного "Локомотива".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала