Рейтинг@Mail.ru
Защитник ПФК ЦСКА Васин нарушил закон футбола в матче со "Спартаком" - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Защитник ПФК ЦСКА Васин нарушил закон футбола в матче со "Спартаком" - Игнатьев

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитник ПФК ЦСКА Виктор Васин (слева) и форвард ФК "Спартак" Зе Луиш
Защитник ПФК ЦСКА Виктор Васин (слева) и форвард ФК Спартак Зе Луиш
Читать в
Защитник ЦСКА Виктор Васин поступил недопустимо в моменте со вторым голом "Спартака" в ворота его команды в московском дерби чемпионата России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

КАЗАНЬ, 30 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Защитник ЦСКА Виктор Васин поступил недопустимо в моменте со вторым голом "Спартака" в ворота его команды в московском дерби чемпионата России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

"Спартак" обыграл ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России со счетом 2:1, забив победный гол после ошибки Васина у своих ворот. Имея возможность сразу выбить мяч из своей штрафной, защитник упустил мяч в борьбе.

"Васин принял неверное решение, так как оно было не продиктовано желанием обезопасить свои ворота. Есть законы футбола, которые гласят, что защитник должен думать о надежности своих ворот. Он пренебрег этой важной заповедью и поставил ЦСКА в неловкое положение", - сказал Игнатьев по телефону.

"ЦСКА в первом тайме мог забивать и должен был забивать больше. У ЦСКА было много шансов поразить ворота "Спартака", но они это не сделали, а допустили ряд ошибок, которыми воспользовался "Спартак". Это ошибки Кирилла Набабкина, Александра Головина и Василия Березуцкого. Но это все цепь того, что подтверждает наличие на свете футбольного бога", - добавил бывший тренер сборной России.

"Спартак" после этой победы лидирует в чемпионате России с отрывом от ближайшего соперника в 10 очков. Одно очко армейцам уступает петербургский "Зенит", имеющий матч в запасе.

"По-моему, уже давно понятно, что "Спартак" будет чемпионом. Сегодня они сделали еще один шаг к этому. Что касается второго места, то я без предвзятости отметил бы более цельную, направленную и интересную игру ЦСКА. Я на их стороне. Они больше заслуживают серебро. В лице ЦСКА мы видим команду, а "Зенит" - это набор футболистов, не объединенных идеей", - заявил Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала