Рейтинг@Mail.ru
"Тосно" готово к РФПЛ, если убрать инфраструктурные вопросы - Игорь Ефремов - РИА Новости Спорт, 01.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Тосно" готово к РФПЛ, если убрать инфраструктурные вопросы - Игорь Ефремов

Читать в
Клуб из Ленинградской области "Тосно" готов к выступлению в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), если взять спортивную составляющую, однако существуют инфраструктурные проблемы, заявил агентству "Р-Спорт" президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов.

МОСКВА, 1 мая – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Клуб из Ленинградской области "Тосно" готов к выступлению в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), если взять спортивную составляющую, однако существуют инфраструктурные проблемы, заявил агентству "Р-Спорт" президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов.

"Тосно" после 34 туров в ФНЛ располагается на второй строчке турнирной таблицы. Для первого в своей истории выхода в РФПЛ команде необходимо набрать еще одно очко. Клуб был основан в 2013 году, домашние матчи в ФНЛ он проводит на стадионе "Электрон" в Великом Новгороде, вмещающем 3 тысячи зрителей.

"Не думаю, что это искусственный проект, ранее меня неправильно интерпретировали. Просто люди частным образом занимаются футболом, вот и родился такой проект. С точки зрения футбола, менталитета, желания, амбиций "Тосно" как раз готово для выступления в премьер-лиге. Но у них есть инфраструктурные проблемы, в частности со стадионом в Великом Новгороде, который сейчас точно не соответствует РФПЛ. Насколько мне известно, клуб пытается этот вопрос решить. Как это быстро произойдет и произойдет ли до старта РФПЛ, я не готов ответить, но в планах такое есть", - сказал Ефремов по телефону.

"Хотя у нас были похожие ситуации с "Уфой". В общем, если убрать инфраструктурные составляющие, то команда по подбору футболистов, тренеров, готова к премьер-лиге. Тем более они уже год играют в Великом Новгороде, и у них появился свой болельщик. Интересно будет понаблюдать за клубом в премьер-лиге", - продолжил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    0
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала