Рейтинг@Mail.ru
Кокорину, Смолову и Дзагоеву пора прекратить ходить в "подающих надежды" - Кураньи - РИА Новости Спорт, 02.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кокорину, Смолову и Дзагоеву пора прекратить ходить в "подающих надежды" - Кураньи

Читать в
Футболистам сборной России Александру Кокорину, Федору Смолову и Алану Дзагоеву пора прекратить ходить в "подающих надежды", Кубок конфедераций даст им шанс стать лидерами национальной команды, считает экс-форвард московского "Динамо" и сборной Германии Кевин Кураньи.

МОСКВА, 2 мая - Р-Спорт. Футболистам сборной России Александру Кокорину, Федору Смолову и Алану Дзагоеву пора прекратить ходить в "подающих надежды", Кубок конфедераций даст им шанс стать лидерами национальной команды, считает экс-форвард московского "Динамо" и сборной Германии Кевин Кураньи.

С 2010 по 2015 год Кураньи выступал за "Динамо", где играл вместе с Кокориным и Смоловым. В марте он объявил о завершении игровой карьеры. Немец приедет на Кубок конфедераций 2017 года в России в качестве телеэксперта.

"Когда я играл в России, эти трое всегда воспринимались как талантливая молодежь. Мне кажется, парням уже хватит ходить в подающих надежды. Пришло время брать ответственность на себя и вести команду за собой. Кубок конфедераций – это шанс для них стать лидерами сборной и набраться опыта, чтобы показать достойный результат на чемпионате мира. Все трое, считаю, способны показать себя. У Кокорина не самый простой сезон в "Зените", но это вовсе не значит, что он не сумеет проявить себя в сборной", - сказал Кураньи, чьи слова приводятся на официальном сайте ФИФА.

Он также считает фаворитом Кубка конфедераций сборную Германии. А вот от команды России, по мнению игрока, многого ждать не стоит.

"(Станислав) Черчесов принял сборную не в самый простой для нее период. Ему пришлось сделать много перестановок. По сути, команда проходит этап становления, так же как Германия в 2005-м. Если удастся подтянуть талантливых ребят, сохранив при этом баланс между опытными игроками и молодыми, то, возможно, России тоже удастся занять третье место, как и нам 12 лет назад. Но не стоит давить на парней, пусть просто покажут хороший футбол и почувствуют атмосферу турнира, чтобы через год предстать по-настоящему боеспособной командой", - сказал Кураньи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    31
    62
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала