Рейтинг@Mail.ru
Финал Лиги чемпионов, в котором сыграют "Реал" и "Ювентус", неминуем – Никифоров - РИА Новости Спорт, 04.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Финал Лиги чемпионов, в котором сыграют "Реал" и "Ювентус", неминуем – Никифоров

Читать в
Мадридский "Реал" и туринский "Ювентус" наверняка встретятся в финале футбольной Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник московского "Спартака" и испанского "Спортинга" из Хихона Юрий Никифоров.

МОСКВА, 4 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Мадридский "Реал" и туринский "Ювентус" наверняка встретятся в финале футбольной Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник московского "Спартака" и испанского "Спортинга" из Хихона Юрий Никифоров.

В своих первых полуфинальных встречах турнира "Реал" и "Ювентус" одолели мадридский "Атлетико" (3:0) и французский "Монако" (2:0) соответственно.

"Думаю, что финал "Реал" – "Ювентус" неминуем. Шансы у соперников есть всегда, но по большому счету финалисты практически обозначены. Причем не сказал бы, что обе эти команды – самые лучшие в этом сезоне Лиги чемпионов. "Бавария" была не хуже, как и "Барселона", как и "ПСЖ". Но кто-то должен проигрывать. "Ювентус" впечатляет отличной организацией игры и балансом между обороной и атакой. Все у них настолько компактно и надежно, что и позволяет претендовать на финал турнира", - сказал Никифоров по телефону.

"Я бы не сказал, что "Реал выглядит мощнее "Ювентуса". Да, в его составе знаменитые игроки, но коллектив из них создал (главный тренер Зинедин) Зидан. Вот Зидану я хочу сказать "Браво!", - воскликнул специалист. - У него получилось то, что не вышло у (предыдущего тренера Рафаэля) Бенитеса. Какие он слова нашел, как он их объединил, что он сделал? Знает только он, и он большой молодец. Нет слов. Второй сезон в роли главного тренера - и уже такая команда"!

Никифоров рекомендует не связывать успеха мадридцев исключительно с индивидуальными качествами футболистов. "Зидан именно выстраивает команду, он не просто выпускает сильнейших, он проводит ротацию, дает поиграть всем и не отклоняется от курса на максимальный результат во всех турнирах", - обратил внимание он.

Перед началом сезона итальянский клуб заключил пятилетний контракт с на тот момент 28-летним форвардом Гонсало Игуаином, пришедшим из неаполитанского "Наполи". Сумма трансфера составила 90 миллионов евро. "Полагаю, руководство "Ювентуса" сейчас не жалеет об этом приобретении. Очень прилично выглядит, не один тренер не отказался бы от такого нападающего", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала