Рейтинг@Mail.ru
Хочется лично поздравить Федуна, который дотерпел до чемпионства "Спартака" - Карякин - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хочется лично поздравить Федуна, который дотерпел до чемпионства "Спартака" - Карякин

Читать в
Российский шахматист и болельщик московского "Спартака" Сергей Карякин заявил агентству "Р-Спорт", что хочет отдельно поздравить с победой в чемпионате России по футболу председателя совета директоров "красно-белых" Леонида Федуна, который "дотерпел до чемпионства", несмотря на всю критику.

МОСКВА, 7 мая – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский шахматист и болельщик московского "Спартака" Сергей Карякин заявил агентству "Р-Спорт", что хочет отдельно поздравить с победой в чемпионате России по футболу председателя совета директоров "красно-белых" Леонида Федуна, который "дотерпел до чемпионства", несмотря на всю критику.

"Спартак" стал недосягаемым для преследователей после того, как в 27-м туре петербургский "Зенит" проиграл грозненскому "Тереку". "Красно-белые" в 10-й раз стали чемпионами России, предыдущая победа команды датирована 2001-м годом.

"Я начал болеть за "Спартак" с 2012 года. Многие шутили после моего интервью, где я пожелал "Спартаку" чемпионства. Меня спросили, кто выиграет быстрее титул – "Спартак" чемпионат России или Сергей Карякин - мировую шахматную корону. Я ответил, что первым это сделает "Спартак", а мне очень много надо потрудиться. И многие злые языки сказали, что я никогда не выиграю шахматную корону, потому что "Спартак" никогда не станет чемпионом", - сказал Карякин по телефону.

"Я прекрасно понимаю, что значит это чемпионство для болельщиков с большим стажем. Очень было трудно видеть команду без каких-либо титулов все это время. И это праздник для всей страны. "Спартак" доказывает, что это народная команда. Также хочу лично поздравить Леонида Федуна, который дотерпел, несмотря на всю критику. Он дотерпел, не уходил, и тем слаще это чемпионство. Все суперкруто. Надеюсь, что и в Лиге чемпионов выстрелим, как в 1996 году, когда выиграли шесть матчей в своей группе", - продолжил он.

Карякин рассказал, что начал отмечать чемпионство после победы в московском дерби над ЦСКА (2:1) в 26-м туре. "Ни для кого не секрет, что это большой праздник для "красно-белых". К сожалению, я не смог попасть на матч с ЦСКА, очень близкие друзья приглашали в VIP-ложу, но в этот день я играл заключительный тур на супертурнире в азербайджанском Шамкире. Но после вечером мы вернулись в гостиницу с менеджером Кириллом Зангалисом и с другими ребятами начали отмечать чемпионство, а также окончание турнира", - добавил гроссмейстер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала