Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" дал возможность почувствовать людям радость и вкус побед - Панов - РИА Новости Спорт, 10.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" дал возможность почувствовать людям радость и вкус побед - Панов

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSВратарь сборной Франции Фабьен Бартез и нападающий сборной России Александр Панов (слева направо) после матча на Евро-2000
Вратарь сборной Франции Фабьен Бартез и нападающий сборной России Александр Панов (слева направо) после матча на Евро-2000
Читать в
Московский "Спартак" подарил болельщикам радость и ощущение вкуса побед в сезоне-2016/17 чемпионата России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" болельщик "красно-белых", экс-нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Александр Панов.

МОСКВА, 7 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Спартак" подарил болельщикам радость и ощущение вкуса побед в сезоне-2016/17 чемпионата России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" болельщик "красно-белых", экс-нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Александр Панов.

"Спартак" стал недосягаемым для преследователей после того, как в 27-м туре петербургский "Зенит" проиграл грозненскому "Тереку". "Красно-белые" в 10-й раз стали чемпионами России, предыдущая победа команды датирована 2001 годом.

 

"Это я говорю как болельщик "Спартака"

 

"Хочу поздравить "Спартак" с этой замечательной победой, все-таки 16 лет без (золотых) медалей – это большой срок. "Красно-белые" заслужили золото своей игрой и отношением к зрителю. Желаю команде удачи и надеюсь, что в Лиге чемпионов она будет играть так же уверенно, и это поможет нам в следующем сезоне отстоять титул. Это я говорю как болельщик "Спартака", - сказал Панов по телефону. - Сезон для "красно-белых" вышел положительным. Много эмоций, большое количество болельщиков на каждом матче, все это говорит о том, что "Спартак" дал возможность людям почувствовать радость и вкус побед".

"Я лично присутствовал на матчах, и этот антураж на арене в Тушино, поддержка команды вызывают огромное восхищение, - продолжил он. - Мне очень нравится как специалист главный тренер команды Массимо Каррера. Его работа отчетливо видна, он очень хороший мотиватор, заметно, что команда при нем всегда отлично настроена и сплочена. Те эмоции, которые Каррера демонстрирует на поле, те фотографии, которые выкладывает команда после побед и поражений, вызывают уважение к этому тренеру. Он сумел за короткий срок наладить такое доверие со своими футболистами, что его любят сами игроки, ценят и уважают".

Панов считает, что таких специалистов как итальянец, в российском чемпионате не хватает. "Побольше бы нам таких специалистов как Каррера, которые никогда не плачут по поводу судей, а всю вину берут на себя. Это очень по-мужски. Меня восхищают его поступки! Очень здорово и заслуженно, что Каррера стал чемпионом", - добавил экс-форвард.

 

"Зенит"? О нем пусть судят его болельщики"

 

"Кто из его коллег плачет? Я не буду называть фамилии, каждый сможет сделать вывод сам, ведь многие тренеры выражали недовольство арбитрами. Что и говорить, наш судейский корпус достаточно невысокого уровня и сетовать на их ошибки не стоит. Они судят как могут. Хорошие судьи в нашем чемпионате, безусловно, есть. Такие как Владислав Безбородов. Но хотелось, чтобы их было больше", - пожелал собеседник агентства.

Ответа на вопрос, достоин ли чемпионства "Зенит", у бывшего нападающего петербургской команды нет. "Я не знаю. Это судить болельщикам "Зенита", я сужу о результатах команды, за которую переживаю и болею. "Спартак" своей игрой доказал, что он победитель по праву. Люди верили и летели со всех концов света на матчи "Спартака" даже в будни. Все заслуженно и закономерно", - резюмировал Панов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала