Рейтинг@Mail.ru
Победа "Спартака" в ЧР по футболу поднимет в нем конкуренцию - Колосков - РИА Новости Спорт, 07.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Победа "Спартака" в ЧР по футболу поднимет в нем конкуренцию - Колосков

Читать в
Победа московского "Спартака" в чемпионате России по футболу поднимет в нем конкуренцию, так "красно-белые" являются раздражителями для всех остальных топ-клубов, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

КЕЛЬН, 7 мая – Р-Спорт, Александр Рогулев. Победа московского "Спартака" в чемпионате России по футболу поднимет в нем конкуренцию, так "красно-белые" являются раздражителями для всех остальных топ-клубов, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

В воскресенье петербургский "Зенит" проиграл грозненскому "Тереку" в матче 27-го тура чемпионата России, потеряв шансы догнать в турнирной таблице московский "Спартак". Таким образом, "красно-белые" обеспечили себе звание чемпионов России по итогам сезона-2016/17.

"Событие знаковое для всего российского футбола, - сказал Колосков по телефону. - Чемпионство "Спартака" раззадорит ближайших конкурентов "красно-белых". Это и так самый большой раздражитель для всех команд, особенно претендующих на чемпионство. И "Зенита", и ЦСКА, и "Краснодара", и даже "Ростова". Конечно, теперь они будут стараться изо всех сил, чтобы сместить "Спартак" с трона. А это хорошо для российского футбола. Вырастет конкуренция, вернется зрелищность".

"Спартак" долго шел к этой победе, - продолжил Колосков. - Каждый год спартаковские болельщики надеялись, что клуб вернет свое былое величие и станет чемпионом. Но чего-то не хватало постоянно: то мастерства, то сыгранности, то количества высококлассных исполнителей. Но что тут примечательно, так это то, что болельщики не теряли веру. "Спартак" – не рядовая команда, ее посещает наибольшее количество зрителей".

По мнению Колоскова, "Спартак" ждет серьезное испытание в виде сезона в качестве чемпиона страны. "Очень важно и то, что "Спартак" возвращается в Лигу чемпионов, - отметил Колосков. - Знаете, это будет настоящим испытанием для команды. Уже сейчас очевидно, что у "Спартака" есть серьезные проблемы. За аплодисментами наступят будни. Было много бледных побед в этом году, много ошибок, которые недопустимы для команды , претендующей на статус лидера страны. Отдавая должное чемпионству, радуясь за болельщиков, не нужно забывать, что изъянов у команды очень много. Как в самой игре, так и в комплектовании команды. Впереди "Спартак" ждет очень тяжелый сезон в статусе чемпиона".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала