Рейтинг@Mail.ru
Каррера настроен на максимум: стартует 28-й тур чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Каррера настроен на максимум: стартует 28-й тур чемпионата России по футболу

Читать в
Двадцать восьмой тур чемпионата России по футболу начнется в пятницу матчем между московским ЦСКА и тульским "Арсеналом", а московский "Спартак" уже в ранге чемпиона в субботу сыграет на выезде с пермским "Амкаром", и главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера уже настраивает своих игроков на максимальный результат.

МОСКВА, 12 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двадцать восьмой тур чемпионата России по футболу начнется в пятницу матчем между московским ЦСКА и тульским "Арсеналом", а московский "Спартак" уже в ранге чемпиона в субботу сыграет на выезде с пермским "Амкаром", и главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера уже настраивает своих игроков на максимальный результат.

ЦСКА, отставая от "Спартака" на 10 очков, идет на втором месте в турнирной таблице, опережая на один балл петербургский "Зенит", который проведет выездную встречу с самарскими "Крыльями Советов".


"Зенит": с "Металлурга" на "Петровский"

 

"Я вижу развитие ситуации таким образом, что ЦСКА должен занять второе место и представлять нашу страну в Лиге чемпионов, - выразил мнение экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев, сравнивая армейцев с "Зенитом". - ЦСКА более сбалансирован и прагматичен, армейцы показывают более интересный, смотрибельный футбол".

Под вопросом состояние полузащитника "красно-синих" Алана Дзагоева, который получил травму в игре 25-го тура с московским "Локомотивом" (4:0), оказался в стартовом составе на матч следующего тура со "Спартаком" (1:2), однако впоследствии получил травму на предматчевой разминке и еще до начала встречи был заменен на защитника Кирилла Набабкина. Во встрече 27-го тура с пермским "Амкаром" (2:0) Дзагоев не участвовал.

Шестнадцать лет спустя: ФК "Спартак" выиграл чемпионат России в 10-й раз >>>

"Арсенал" идет в зоне вылета, уступая одно очко "Крыльям Советов" и два "Оренбургу". Финалист Кубка России екатеринбургский "Урал" находится в трех очках от зоны переходных матчей и в субботу принимает "Краснодар", которому в борьбе за путевку в Лигу Европы в спину дышат грозненский "Терек" и "Ростов". Оба клуба имеют по 42 балла и отстают от команды Игоря Шалимова на три очка, но "Тереку" в воскресенье играть в гостях с "Томью", которая уже лишилась даже теоретических шансов на сохранение места в премьер-лиге. 

"Зенит", пытаясь догнать и перегнать ЦСКА, отправится в Самару, где сыграет на стареньком стадионе "Металлург". А через тур петербуржцы вернутся отнюдь не на новенькую "Санкт-Петербург Арену", качество поле которой критикуется в частности главным тренером "Зенита" Мирчей Луческу.

Главный тренер ФК "Зенит" Луческу заявил, что спокойно примет решение об отставке >>>

"В любом случае уверен, что первые 15-20 минут поле будет в хорошем состоянии, пока не начнет рваться. Просто молодая трава, и это нормальное явление. Как обычно, такие поля, конечно, больше в пользу команд, которые обороняются", - говорил тренер еще 5 мая, а в четверг стало известно, что встреча предпоследнего тура "Зенит" – "Краснодар" пройдет на стадионе "Петровский", с которым "Зенит" официально простился 8 апреля игрой против махачкалинского "Анжи" (1:1).

 

"Локомотив" покажет Лоськова

 

"Спартак" пока не афишировал состав команды, который отправится на выезд в Пермь. Поздно вечером в пятницу, когда команда уже будет на Урале, выйдет в эфир программа "Вечерний Ургант" на Первом канале, участниками которой станут председатель совета директоров "красно-белых" Леонид Федун и капитан команды Денис Глушаков. Успеет ли полузащитник, чья капитанская повязка уже выставлена в музее "Спартака", сыграть "на два фронта"? Известное шоу, как известно, записывается заранее.

Гуляй, "красно-белая" братия: болельщики и игроки "Спартака" отмечают чемпионство. Фото >>>

Видимых проблем у "Спартака" нет: ранее травмированный нападающий Зе Луиш вышел с первых минут матча прошлого тура с томской "Томью" (1:0) и отыграл 62 минуты, а не замену ему вышел другой форвард Луис Адриано. "Амкару" не грозят проблемы с сохранением прописки в премьер-лиге, как нет у команды Гаджи Гаджиева и еврокубковых перспектив, так что встреча не будет нести особой турнирной интриги.

"Понятно, что после того как ты достиг большой цели, объективно очень сложно настраиваться по максимуму на оставшиеся матчи, но мы попробуем! Тем более что на ребятах больше не лежит тот тяжелый груз ответственности, который мешал им в последних матчах", - сказал в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport главный тренер "Спартака" Массимо Каррера

 "Оренбург" на данном этапе успешно ведет борьбу за выживание. В прошлом туре команда одолела "Краснодар" (1:0), теперь ей предстоит встреча в Москве против "Локомотива". "Настроение на финише чемпионата у нас уже другое, чем ранее, эта победа еще добавит нам сил. Уверен, что мы поднимемся выше. Осталось три игры, будем биться", – сказал президент оренбуржцев Василий Столыпин.

"Локомотив", выиграв Кубок России и обосновавшийся ровно посередине турнирной таблицы, наконец-то нашел возможность для вывода на поле 43-летнего полузащитника Дмитрия Лоськова, который с 2013 года официально нигде не играл, а в 2016 году вошел в тренерский штаб "красно-зеленых". "Я здравомыслящий человек и понимаю, что мой возможный выход на поле – действо на несколько минут", - признался сам Лоськов

Выход на футбольное поле в 43 года - это действо на несколько минут, считает Лоськов >>>

В воскресенье "Уфа", лишенная внятной турнирной мотивации, примет махачкалинский "Анжи", который пока не обезопасил себя от зоны переходных матчей, а имеющий еврокубковые перспективы "Ростов" дома сыграет с казанским "Рубином", который побеждает два тура подряд после серии из семи матчей без побед. 

В 28-м туре сыграют:

12 мая

ЦСКА – "Арсенал",

13 мая

"Урал" – "Краснодар",

"Амкар" – "Спартак",

"Крылья Советов" – "Зенит",

"Локомотив" – "Оренбург",

14 мая

"Томь" – "Терек",

"Уфа" – "Анжи",

"Ростов" – "Рубин".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    17
    21
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала