Рейтинг@Mail.ru
Пользу от проведения ЧМ в России извлекут и футболисты, и фанаты - Аршавин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пользу от проведения ЧМ в России извлекут и футболисты, и фанаты - Аршавин

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики после матча группового этапа чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Англии и России
Российские болельщики после матча группового этапа чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Англии и России
Читать в
Пользу от проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в России извлекут и футболисты, и болельщики, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" экс-капитан петербургского "Зенита" и национальной сборной Андрей Аршавин.

МОСКВА, 19 мая – Р-Спорт, Борис Левин. Пользу от проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в России извлекут и футболисты, и болельщики, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" экс-капитан петербургского "Зенита" и национальной сборной Андрей Аршавин.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Сочи. Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Гостеприимная Россия: города, которые примут ЧМ-2018 по футболу >>>

"Новые стадионы должны привлечь новых зрителей в таких городах, как Ростов, Самара, Казань, Санкт-Петербург. Сложнее с теми местами, где клубов уровня РФПЛ сейчас нет. Но я слышал, что в Сочи собираются серьезно заняться его созданием. Займутся ли в Саранске или Калининграде – вопрос, но все возможности теперь для этого есть", - сказал Аршавин. 

"Увеличение аудитории за счет вместимости стадионов и, самое главное, комфорта на них – всегда плюс для клубов, и моральный, и финансовый. Так что в выигрыше в любом случае останутся все – и игроки, и болельщики. Но это – только вершина айсберга, для подъема футбола нужен комплексный подход", - продолжил он.

По мнению Аршавина, в первую очередь необходимо решить проблемы детского футбола. "Надо увеличивать количество школ, поднимать квалификацию и статус тренеров, обеспечивать их современными методиками. Вот смотрите: мне исполняется 36, я уже бегаю на поле гораздо меньше, чем раньше, но способен еще приносить пользу, потому что был качественно обучен. И могу технично принять мяч, очень быстро оценить ситуацию, правильно отдать пас. Мне это все привили в детстве, за что я очень благодарен своим тренерам в школе "Смена", - отметил футболист.

"Почему же сейчас игроки выходят из школ, не владея подобными навыками? А ведь это начало той самой цепочки, которая ведет к слабости клубов, сборной и отечественного футбола в целом. Не владея таблицей умножения, никогда не освоишь высшую математику!" - подчеркнул Аршавин.

Полностью интервью с Андреем Аршавиным читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала