Рейтинг@Mail.ru
Мутко заявил, что не возражает против системы видеофиксации в РФПЛ, но она дорогая - РИА Новости Спорт, 22.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко заявил, что не возражает против системы видеофиксации в РФПЛ, но она дорогая

Читать в
Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что не возражает против введения системы видеофиксации голов в чемпионате России, но подчеркнул, это очень дорогостоящее дело.

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что не возражает против введения системы видеофиксации голов в чемпионате России, но подчеркнул, это очень дорогостоящее дело.

По словам Мутко, стоимость одной системы видеоповторов, которые будут использоваться на стадионах Кубка конфедераций-2017 и могут потом быть задействованы в матчах РФПЛ, составляет 1,2 миллиона долларов, а ее эксплуатации — 100 тысяч долларов.

"Если мы приходим к выводу, что судейский фактор оказывает огромное влияние и что нам нужны технические средства (видеофиксаторы гола), то давайте сделаем, я не возражаю. Но надо понимать, что это 1 миллион 200 тысяч долларов в год и тысяч сто на обслуживание системы. Вот Галицкий Сергей Николаевич (президент "Краснодара") говорит: "Дайте, я за свои деньги сделаю и все оплачу". Ну (владелец "Спартака" Леонид) Федун, он так... он на фоне чемпионства оплатить готов всё", - сказал Мутко журналистам.

Ранее в мае "Спорт-Экспресс" сообщил о грядущем отстранении арбитра Сергея Карасева от судейства матчей РФПЛ и возможном понижении рефери в статусе обслуживаемых игр. По данным издания, арбитр допустил несколько серьезных ошибок во встречах второй части чемпионата России текущего сезона, что признано контрольно-квалификационной комиссией РФС.

"Если он (Карасев) допустил две ошибки, повлиявшие на результат, определенное количество матчей он должен пропускать. Единственное, что этот комитет (контрольно-квалификационная комиссия) будет не под судейским комитетом, как сейчас, потому что есть конфликт интересов. Нам нужно иметь экспертную группу, которая не будет с этим связана", - добавил глава РФС.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала