Рейтинг@Mail.ru
"Спартак", чьи фанаты разгромили стадион в Туле, пока не предлагал возместить ущерб - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак", чьи фанаты разгромили стадион в Туле, пока не предлагал возместить ущерб

Читать в
Представители футбольного клуба "Спартак", чьи фанаты в воскресенье устроили беспорядки на стадионе в Туле, пока не выходили на руководство тульского "Арсенала" с предложением возместить ущерб или как-то поучаствовать в восстановлении стадиона, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель генерального директора ФК "Арсенал" Сергей Лучаев.

ЯРОСЛАВЛЬ, 22 мая – РИА Новости. Представители футбольного клуба "Спартак", чьи фанаты в воскресенье устроили беспорядки на стадионе в Туле, пока не выходили на руководство тульского "Арсенала" с предложением возместить ущерб или как-то поучаствовать в восстановлении стадиона, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель генерального директора ФК "Арсенал" Сергей Лучаев.

Встреча в рамках 30-го тура чемпионата России между "Арсеналом" и московским "Спартаком" состоялась в воскресенье в Туле, игра закончилась со счетом 3:0 в пользу туляков. Во время матча фанаты "красно-белых" устроили беспорядки на арене — вырвали почти 170 кресел, прорвались на поле после игры, сломали ворота и повредили систему подогрева поля, в результате чего вытекший тосол залил часть поля, один из участков газона придется менять. При этом уже 28 мая на этом поле "Арсенал" должен играть с красноярским "Енисеем".

Более 15 болельщиков "Спартака" задержаны в Туле после матча с "Арсеналом" – Прядкин >>>

На вопрос корреспондента РИА Новости о том, выходили ли представители "Спартака" к "Арсеналу" с предложением возместить ущерб или как-то поучаствовать в восстановлении стадиона, Лучаев ответил: "Спартак" на нас пока никак не выходил. Мы с ними эти вопросы не обсуждали".

При этом, по словам собеседника, руководство "Арсенала" рассматривает вопрос требования возмещения причиненного стадиону ущерба. "Но пока солидарной позиции нет, как мы будем требовать это возмещение", - уточнил Лучаев.

Беспорядки продолжаются: прорыв фанатов и победа "Арсенала" над "Спартаком" в РФПЛ. Фото >>>

По его словам, 24 мая состоится заседание КДК РФС, на которое приглашено и руководство "Арсенала". "Представители контрольно-дисциплинарного комитета просят у нас видеозапись с материалами, которые показывают, какой ущерб нанесен", - сообщил представитель клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала