Рейтинг@Mail.ru
Глушаков считает особенным матч футболистов РФ с португальцами на Кубке конфедераций - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глушаков считает особенным матч футболистов РФ с португальцами на Кубке конфедераций

Читать в
Капитан московского футбольного клуба "Спартак" Денис Глушаков признался, что матч сборной России c командой Португалии, действующим чемпионом Европы, в рамках Кубка конфедераций-2017 является для него особенным.

МОСКВА, 23 мая — Р-Спорт. Капитан московского футбольного клуба "Спартак" Денис Глушаков признался, что матч сборной России c командой Португалии, действующим чемпионом Европы, в рамках Кубка конфедераций-2017 является для него особенным.

Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Сборная России сыграет в группе А с командами Новой Зеландии, Португалии и Мексики. Встреча россиян с португальцами пройдет 21 июня на стадионе "Спартака" в Тушино.

"Для меня это (встреча с португальцами) особенный матч. Если бы удалось забить Португалии на родном стадионе – это было бы просто супер. Но тут многое зависит от того, на какой позиции буду играть в сборной. (Главный тренер сборной России Станислав) Черчесов видит меня, скорее, ближе к опорной зоне. Не факт, что у меня будет достаточно пространства и свободы, чтобы подключаться к атакам, как это происходит в "Спартаке", - сказал Глушаков, слова которого приводит официальный сайт ФИФА.

Капитан "Спартака" считает, что выход сборной России в полуфинал Кубка конфедераций уже можно будет считать определенным успехом. "Если получится занять одно из первых двух мест в группе, это вдохнет в нас уверенности. Но самое главное - сыграть достойно, от души, от сердца. Тогда даже в случае неудачи наши болельщики поддержат команду: "Эти парни выложились на поле без остатка", - отметил полузащитник.

Глушаков признает, что "в контрольных играх сборная не слишком убедила". "Но всему есть объяснение. По сути, за последний год команда ни разу не сыграла в оптимальном составе. Кто-то не мог выйти на поле из-за травмы, кто-то не успевал восстановиться. Из-за этого тренеру приходилось постоянно менять сочетания - все вразнобой", - заявил он.

"Наша команда – это сплав молодых ребят с горячей кровью и футболистов поопытнее, тоже не очень старых. В ближайшем будущем у нас должна получиться хорошая боевая команда, но в данный момент мы все же переживаем этап перестройки. У нас нет своего Криштиану (Роналду) или (Лионеля) Месси, поэтому результата мы добьемся только в том случае, если покажем слаженную командную игру и сумасшедшую самоотдачу", - подчеркнул Глушаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала