Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС по итогам игры в Туле оштрафовал "Спартак" на 1,05 млн руб - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

КДК РФС по итогам игры в Туле оштрафовал "Спартак" на 1,05 млн руб

Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Спартак" на один миллион 50 тысяч рублей в связи с неправомерными действиями болельщиков "красно-белых" на матче чемпионата России с тульским "Арсеналом", тульский клуб заплатит 350 тысяч штрафа, заявил председатель КДК Артур Григорьянц.

МОСКВА, 24 мая – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Спартак" на один миллион 50 тысяч рублей в связи с неправомерными действиями болельщиков "красно-белых" на матче чемпионата России с тульским "Арсеналом", тульский клуб заплатит 350 тысяч штрафа, заявил председатель КДК Артур Григорьянц.

В матче заключительного тура чемпионата России сезона-2016/17 21 мая "Арсенал" в Туле со счетом 3:0 обыграл "Спартак", который досрочно гарантировал себе победу в чемпионате страны. Во время матча фанаты "красно-белых" устроили беспорядки на арене, а после встречи болельщики обоих клубов выбежали на поле. Фанаты "Спартака" разобрали ворота на сувениры, повредив при этом систему подогрева поля. По словам генерального директора "Арсенала" Дмитрия Балашова, ущерб стадиону составил порядка миллиона рублей.

"(По "Спартаку") За использование и бросание пиротехники – (штраф) 300 тысяч рублей. На протяжении всего матча болельщики находились на ограждении, а это пятый раз, - 250 тысяч рублей. За беспорядки на стадионе, сопровождающиеся нанесением вреда имуществу, "Спартак" оштрафован на 300 тысяч рублей. Фанаты "Спартака" сжигали атрибутику соперника, это третий раз, - 150 тысяч. За массовое появление (болельщиков) на поле – 50 тысяч рублей", - сказал Григорьянц журналистам.

"За использование пиротехники и бросание (ее на поле) "Арсенал" оштрафован на 150 тысяч. За массовое появление на поле (болельщиков) - на 50 тысяч. Также мы штрафуем "Арсенал" за нанесение имущественного вреда объекту спорта – 50 тысяч. За необеспечение безопасности - 100 тысяч", - добавил Григорьянц.

В предпоследнем туре после домашней игры "Спартака" с грозненским "Тереком" команде был торжественно вручен Кубок чемпионов России, а болельщикам был разрешен доступ на поле.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала