Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС дисквалифицировал полузащитника "Ростова" Кристиана Нобоа на два матча ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

КДК РФС дисквалифицировал полузащитника "Ростова" Кристиана Нобоа на два матча ЧР

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Амкар" Януш Гол (слева) и хавбек ФК "Ростов" Кристиан Нобоа
Полузащитник ФК Амкар Януш Гол (слева) и хавбек ФК Ростов Кристиан Нобоа
Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал полузащитника "Ростова" Кристиана Нобоа на две встречи чемпионата России, а нападающий "Оренбурга" Михал Дюриш ограничится лишь автоматической дисквалификацией на один матч, заявил председатель КДК Артур Григорьянц.

МОСКВА, 24 мая – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал полузащитника "Ростова" Кристиана Нобоа на две встречи чемпионата России, а нападающий "Оренбурга" Михал Дюриш ограничится лишь автоматической дисквалификацией на один матч, заявил председатель КДК Артур Григорьянц.

В матче заключительного 30-го тура чемпионата России "Оренбург" 21 мая на своем поле со счетом 2:0 обыграл "Ростов", лишив клуб из Ростова-на-Дону места в еврокубках. В конце игры прямые красные карточки получили Нобоа и Дюриш. Помимо этого по ходу встречи футболисты "Оренбурга" получили семь желтых карточек, а "Ростова" – шесть.

"За неподобающее поведение, у "Ростова" шесть желтых карточек, а у "Оренбурга" - семь, оба клуба наказаны на 100 тысяч рублей. На заседании присутствовал Дюриш. Инспектор (матча) считает, что нарушение Дюриша было случайным, без умысла. КДК решил не применять дополнительную дисквалификацию к футболисту", - сказал Григорьянц журналистам.

"У Нобоа иная дисквалификация, он ударил Дюриша в спину ногой во время остановки матча. Это агрессивное поведение. КДК принял решение применить к нему два матча, включая автоматическую дисквалификацию. То есть два первых тура следующего сезона он пропустит. Нобоа не было на заседании (КДК), но "Ростов" представил объяснения, что игрок сожалеет (о содеянном)", - добавил Григорьянц.

Также КДК РФС вынес ряд решений по другим матчам 30-го тура РФПЛ. "Болельщики ЦСКА (в матче с "Анжи") скандировали ненормативную лексику – штраф 100 тысяч рублей, а также использовали пиротехнику – штраф 10 тысяч. "Амкар" оштрафован на 40 тысяч за скандирование ненормативной лексики болельщиками (в матче с "Рубином"), а "Терек" - на 50 тысяч за задержку матча с "Крыльями Советов", - продолжил глава КДК.

"За скандирование ненормативных выражений "Локомотив" оштрафован на 100 тысяч, за такое же нарушение "Зенит" - на 70 тысяч. За публичную демонстрацию баннеров, содержавших ненормативную лексику, "Зенит" оштрафован на 50 тысяч, за использование пиротехники без бросания "сине-бело-голубые" оштрафованы на 40 тысяч, а "Локомотив" за брошенный файер на поле оштрафован на 50 тысяч рублей", - заключил Григорьянц.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала