Рейтинг@Mail.ru
"МЮ" достиг цели - вернулся в ЛЧ, завоевав очень важный трофей, заявил Моуринью - РИА Новости Спорт, 25.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"МЮ" достиг цели - вернулся в ЛЧ, завоевав очень важный трофей, заявил Моуринью

© REUTERS / Lee SmithГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо
Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо
Читать в
Завоевав трофей Лиги Европы, "Манчестер Юнайтед" достиг своей цели, а именно вернулся в Лигу чемпионов, заявил главный тренер английской футбольной команды Жозе Моуринью.

МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт. Завоевав трофей Лиги Европы, "Манчестер Юнайтед" достиг своей цели, а именно вернулся в Лигу чемпионов, заявил главный тренер английской футбольной команды Жозе Моуринью.

В среду в Стокгольме "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0 обыграл амстердамский "Аякс" в финале Лиги Европы и впервые в своей истории выиграл этот трофей. По итогам чемпионата Англии "Юнайтед" занял шестое место, оставшись за бортом Лиги чемпионов, но победа в Лиге Европы гарантировала команде участие в главном клубном турнире Европы.

Лучшие фотографии матча "МЮ" - "Аякс" >>>

"Это конец очень сложного сезона, но очень-очень хорошего. Мы хотели больше этого, чем занять четвертое, третье или второе место в премьер-лиге. Мы достигли цели - вернулись в Лигу чемпионов, завоевав очень важный трофей. Теперь у клуба есть все трофеи мирового футбола. Мы с самого начала держали это в уме. Мы всегда думали, что можем выиграть Лигу Европы", - цитирует Моуринью сайт УЕФА.

"Мы играли очень умно. Мы знали, что можем победить, и сделали это в отличной манере. Если хочешь создавать давление на игрока с мячом все время, то нельзя играть накоротке. Если ты доминируешь в воздухе, то нужно играть на длинных мячах. В футболе много поэтов, но они не выигрывают много трофеев. Мы знали, в чем они лучше нас, а в чем мы лучше их. И мы постарались нивелировать их сильные качества. Все прошло очень удачно. Мы завоевали три трофея в этом сезоне, вышли в Лигу чемпионов. Я очень доволен игроками в этом сложнейшем сезоне", - добавил специалист.

Победив "Аякс", Моуринью стал первым тренером, которому удалось выиграть Лигу чемпионов и Лигу Европы/Кубок УЕФА более одного раза. Ранее португальский тренер становился победителем Кубка УЕФА с "Порту" (сезон-2002/03), с которым через год стал победителем Лиги чемпионов. Еще один титул победителя главного клубного турнира Европы Моуринью завоевал с миланским "Интером" в сезоне-2009/10.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала