Рейтинг@Mail.ru
Орлов: Фурсенко, вероятно, будет искать нового тренера ФК "Зенит" вместо Луческу - РИА Новости Спорт, 27.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Орлов: Фурсенко, вероятно, будет искать нового тренера ФК "Зенит" вместо Луческу

Читать в
Новый генеральный директор петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко, возможно, будет искать нового главного тренера команды вместо Мирчи Луческу, предположил известный телекомментатор, мастер спорта Геннадий Орлов.

МОСКВА, 27 мая — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Новый генеральный директор петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко, возможно, будет искать нового главного тренера команды вместо Мирчи Луческу, предположил известный телекомментатор, мастер спорта Геннадий Орлов.

Экс-президент РФС и "Зенита" Фурсенко в пятницу вернулся в петербургский клуб на пост генерального директора, а позже он станет председателем правления и президентом клуба. В субботу было объявлено о том, что спортивным директором петербургского клуба стал Константин Сарсания. Фурсенко уже занимал пост президента "Зенита" в 2006–2008 годах, Сарсания в это время работал в клубе в качестве спортивного директора, а затем стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики.

"Тандем Фурсенко – Сарсания очень сильно изменит "Зенит". Помню, когда (президентом "Зенита" в 2006 году) был назначен Фурсенко, он поехал к Властимилу Петржеле. Думаю, что новый президент "Зенита" может искать и нового тренера. Но как это будет решаться, нужно спрашивать только у него самого. Я не знаю", - сказал Орлов агентству "Р-Спорт" по телефону.

По словам собеседника агентства, "возвращение Фурсенко и Сарсании очень хорошо для "Зенита". "Это опытные специалисты. "Зенит" знает их, они знают "Зенит". В свое время они собирали команду для Дика Адвоката. Это очень мощный тандем. Мне всегда нравилось, как Сарсания анализирует игроков, он всегда давал точные оценки. Можно сказать, что он в прекрасной форме. Не думаю, что он будет допускать просчеты в селекционной политике. Набор новых игроков в этом сезоне ничего не дал "Зениту". Только один Андрей Лунев заиграл, остальные никак себя не проявили", - отметил Орлов.

По мнению телекомментатора, при Фурсенко и Сарсании состав "Зенита" формировался успешно. "При них появился Анатолий Тимощук, Павел Погребняк тогда был хороший. Данни тоже пришел. Он дебютировал в матче за Суперкубок Европы и забил. Полагаемся на опыт Фурсенко и Сарсании. Думаю, "Зенит" сейчас усилится", - сказал Орлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    55
    34
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала