Рейтинг@Mail.ru
Причин для отставки Луческу из ФК "Зенит" достаточно, решение верное - Бышовец - РИА Новости Спорт, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Причин для отставки Луческу из ФК "Зенит" достаточно, решение верное - Бышовец

Читать в
Причин для увольнения Мирчи Луческу с поста главного тренера "Зенита" было достаточно, совет директоров футбольного клуба из Санкт-Петербурга принял логически оправданное решение, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Причин для увольнения Мирчи Луческу с поста главного тренера "Зенита" было достаточно, совет директоров футбольного клуба из Санкт-Петербурга принял логически оправданное решение, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Анатолий Бышовец.

Совет директоров "Зенита" принял решение о досрочном расторжении контракта с Луческу. В прошедшем сезоне команда заняла третье место в премьер-лиге, заработав путевку в квалификационный турнир Лиги Европы. В сезоне-2016/17 в Кубке России команда вылетела на стадии 1/8 финала, а в Лиге Европы остановилась на стадии 1/16 финала. В июле 2016 года "Зенит" под руководством 71-летнего Луческу выиграл Суперкубок России.

"Думаю, оснований уволить Луческу было достаточно. Логически это оправданное решение. Прежде всего причина – это результат "Зенита" и в первенстве России, где команда заняла только третье место и не добилась возможности играть в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы. Этого было достаточно для принятия такого решения. Тем более оно подкреплялось тем, что в основе этих результатов лежало, прежде всего, качество игры", - сказал Бышовец по телефону.

"Есть, конечно, объективные причины – неспособность адаптироваться к российскому футболу, проблемы "Зенита" с травмами… Думаю, можно говорить и о смене поколений, а также о том, что требования Луческу к игрокам многими из них не воспринимались, а другие их просто не могли выполнить. Ну и, конечно, селекционная работа в подготовительный период была практически равна нулю. Ни один из приглашенных игроков практически не заявил о себе", - добавил эксперт.

Мирча Луческу, уволенный с поста главного тренера петербургского ФК "Зенит" >>>

Итальянец Роберто Манчини, который, по сообщениям СМИ, может возглавить "Зенит", является специалистом высокого уровня, считает Бышовец. "Манчини – известный в прошлом игрок, а также тренер, у которого есть опыт работы во многих странах с командами высокого уровня. Но давать прогноз по его работе с "Зенитом" сегодня рано, потому что, прежде всего, решения о его назначении нет. Но у нового тренера могут возникнуть определенные сложности, тем более придется начинать работу без подготовительного периода. Остро встанет и вопрос по приглашению игроков под определенные стиль и философию", - считает собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала