Рейтинг@Mail.ru
Нигматуллин заявил, что в финале ЛЧ будет болеть за голкипера "Ювентуса" Буффона - РИА Новости Спорт, 03.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нигматуллин заявил, что в финале ЛЧ будет болеть за голкипера "Ювентуса" Буффона

Читать в
Симпатии в финальной игре Лиги чемпионов по футболу между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом" будут находиться на стороне легендарного вратаря итальянцев Джанлуиджи Буффона и его команды, заявил агентству "Р-Спорт" экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин.

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Симпатии в финальной игре Лиги чемпионов по футболу между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом" будут находиться на стороне легендарного вратаря итальянцев Джанлуиджи Буффона и его команды, заявил агентству "Р-Спорт" экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин.

Финал Лиги чемпионов, в котором за престижный трофей поспорят "Реал" и "Ювентус", пройдет в Кардиффе в субботу и начнется в 21:45 мск. Буффон - капитан "Ювентуса" и сборной Италии, чемпион мира 2006 года, выступающий за клуб с 2001 года.

Пике пожелал Буффону стать первым после Яшина вратарем, который получит "Золотой мяч" >>>

"Понятно, что "Реал" традиционно является фаворитом, хотя говорить о фаворитах в финале Лиги чемпионов неправильно, - сказал по телефону Нигматуллин. - Но мне лично очень хочется, чтобы Буффон победил, поэтому буду болеть лично за него. По-моему, у него есть все титулы, кроме победы в Лиге чемпионов. И он своей великолепной карьерой является примером для всех, и особенно - для молодежи. Во-первых, это преданность клубу, и, во-вторых, высокий уровень мастерства, который он сохраняет на протяжении многих лет. И своей прекрасной карьерой Буффон заслужил победу в Лиге чемпионов".

Собеседник агентства отметил, что мощной атаке испанского клуба будет противостоять отлаженная оборона итальянской команды.

Буффон заявил, что не ставит себя на один пьедестал с Роналду и не мечтает об этом >>>

"В сегодняшнем "Реале" и особенно в Лиге чемпионов Криштиану Роналду является половиной команды, - подчеркнул эксперт. - Именно он принес команде важные очки в решающих матчах, забив огромное количество голов. Это феноменально. Самая главная задача игроков "Ювентуса" - сдержать Криштиану, но мало кому это удается. Но и "Ювентус" - команда с психологией победителя. Очевидно, что сломя голову команда вперед не понесется. Но и играть на 0:0 никто не будет, это не в характере туринцев. Просто будет повышенная осторожность и особое внимание будет уделено Роналду. Хотя в "Реале" опасны все игроки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала