"Реал" заслужил победу над "Ювентусом" в финале ЛЧ своей игрой во 2-м тайме - Буффон - РИА Новости Спорт, 04.06.2017

МОСКВА, 4 июн - Р-Спорт. Мадридский "Реал" заслужил победу над "Ювентусом" в финале Лиги чемпионов своей игрой во втором тайме, заявил голкипер туринской команды Джанлуиджи Буффон.

Субботняя игра в Кардиффе завершилась победой испанской команды со счетом 4:1. После первого тайма счет был равным — 1:1, но во втором тайме "Реал" забил три мяча.

"Мы разочарованы. Первый тайм сыграли хорошо, думали, что есть все шансы победить. Не могу объяснить, почему мы сыграли так после перерыва. "Реал" заслужил победу своей игрой во втором тайме. Они показали класс и настрой, с которым надо подходить к таким матчам", - цитирует Буффона сайт УЕФА.

В случае победы "Ювентуса" 39-летний Буффон стал бы самым возрастным обладателем трофея.