Рейтинг@Mail.ru
Сделать рамки календаря РФПЛ-2017/18 более комфортными было нереализуемо - Бабаев - РИА Новости Спорт, 08.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сделать рамки календаря РФПЛ-2017/18 более комфортными было нереализуемо - Бабаев

Читать в
Собрание клубов РФПЛ хотело сделать рамки сезона-2017/18 более комфортными для игроков и болельщиков, но это нереализуемо, заявил гендиректор столичного ЦСКА Роман Бабаев.

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Собрание клубов РФПЛ хотело сделать рамки сезона-2017/18 более комфортными для игроков и болельщиков, но это нереализуемо, заявил гендиректор столичного ЦСКА Роман Бабаев.

Общее собрание клубов РФПЛ в четверг утвердило календарь сезон-2017/18 на 30 туров. Турнир стартует 16 июля, а завершится 13 мая. Матчи заключительного тура перед зимней паузой, в рамках которого должно пройти московское дерби между "Спартаком" и ЦСКА, запланированы на 10 декабря. Оба клуба по итогам сезона-2016/17 завоевали право выступить в Лиге чемпионов.

Дерби ЦСКА – "Спартак" в сезоне-2017/18 состоятся 13 августа и 10 декабря >>>

"Такого на моей памяти еще не было, - сказал Бабаев журналистам. - Мы хотели более комфортные рамки и для футболистов, и для зрителей. Но это не представлялось, к сожалению, реализуемым. Участники еврокубков, отыграв последний матч 6-7 декабря на выезде, будут вынуждены вернуться в Россию и вместо отпуска сыграть в туре и разъехаться".

Бабаев добавил, что, несмотря на желание клубов внести изменения в календарь, все остались удовлетворены им. "В календаре возможны технические поправки, но, считаю, лига постаралась учесть все факторы. Понятно, что каждый из 16 клубов старается внести изменения. Невозможно удовлетворить все запросы, потому что есть климатические ограничения, есть участники еврокубков, есть команды, которые, возможно, будут играть на одном стадионе, потому что не до конца понятно с новичками премьер-лиги - "СКА-Хабаровск", "Тосно", - отметил функционер.

"Попросили кое-какие нюансы, связанные с декабрьскими матчами, учесть, потому что очевидно, что могут возникнуть сложности на севере. Но лига обещала постараться устранить возможные проблемы. В целом календарем все удовлетворены", - добавил он.

По словам Бабаева, чемпионат России сезона-2017/18 закончится 13 мая из-аз жестких регламентов ФИФА перед чемпионатом мира: "13 мая - последний тур. Это связано с проведением чемпионата мира. Очень жесткие требования по всем стадионам, которые задействованы в чемпионате мира. К тренировочным площадкам это тоже относится, поэтому календарь и неидеальный".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала