Рейтинг@Mail.ru
Выход в 1/4 финала ЧЕ будет большим успехом для футболисток сборной РФ - Черномырдина - РИА Новости Спорт, 11.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выход в 1/4 финала ЧЕ будет большим успехом для футболисток сборной РФ - Черномырдина

Читать в
Выход в четвертьфинал чемпионата Европы будет большим успехом для женской сборной РФ по футболу, заявила полузащитник россиянок Маргарита Черномырдина.

МОСКВА, 11 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Выход в четвертьфинал чемпионата Европы будет большим успехом для женской сборной РФ по футболу, заявила полузащитник россиянок Маргарита Черномырдина.

Женский чемпионат Европы пройдет с 16 июля по 6 августа в Нидерландах. Россиянки на групповом этапе турнира сыграют со сборными Германии, Швеции и Италии. В четвертьфинал выйдут две лучшие команды из группы.

"Если судить здраво и не предаваться иллюзиям, выход из такой группы на Евро в плей-офф будет для нас большим успехом. Пока у нас нет такого опыта, как у наших соперников по группе. Хочется выйти в плей-офф, это наша цель, но мы понимаем, что будет тяжело. Для этого надо предпринять максимум усилий в каждом матче, просто так не пройдешь эти команды. Такие ошибки, как в контрольных матчах с сербками, они не простят нам. Надо играть без ошибок и самим наказывать соперника", - сказала Черномырдина агентству "Р-Спорт".

Женская сборная Германии выиграла шесть последних чемпионатов Европы, а также Олимпиаду-2016. Сборная Швеции стала серебряным призером Игр в Рио-де-Жанейро.

"Соперники сильные у нас. Но против них играть интереснее, победа над ними престижнее. Будем стараться по максимуму выкладываться против них. Италия - тоже неслабый соперник по сравнению с командами Германии и Швеции. Против них мы играли на турнире в Бразилии, они очень выросли за счет командной игры. Может, у них нет индивидуально сильных игроков, но благодаря хорошей игре в пас и желанию они тоже очень сильны. Нельзя сбрасывать итальянок со счетов", - сказала Черномырдина.

"Против Германии и Швеции тоже можно играть, они дают играть, - продолжила футболистка сборной России. - Они будут играть первым номером, а мы можем забивать им за счет контратак. До чемпионата Европы нам надо еще подтянуть физическую готовность, чтобы работать на максимуме все 90 минут. Моментами мы выкладываемся по полной, а потом чуть-чуть делаем паузу. На Евро такое не пройдет. Плюс надо добавить в сыгранности".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала