Рейтинг@Mail.ru
ФИФА заявила, что не ведет никаких расследований в отношении Джанни Инфантино - РИА Новости Спорт, 20.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА заявила, что не ведет никаких расследований в отношении Джанни Инфантино

Читать в
Международная федерация футбола (ФИФА) заявила, что не ведет никаких расследований в отношении главы организации Джанни Инфантино.

МОСКВА, 20 июн - Р-Спорт. Международная федерация футбола (ФИФА) заявила, что не ведет никаких расследований в отношении главы организации Джанни Инфантино.

Издание The Telegraph в апреле со ссылкой на газету Der Spiegel сообщило, что комитет по этике ФИФА проводит предварительное расследование, касающееся возможного влияния Инфантино на выборы главы Африканской конфедерации футбола. Полномочия Корнеля Борбели как главы следственной палаты комитета по этике в мае не были продлены советом ФИФА. Как в понедельник сообщило издание Guardian, за его увольнением стоял Инфантино, в отношении которого в это время комитет вел расследование в связи с предполагаемым злоупотреблением служебным положением.

"Мария Клаудия Рохас, новый председатель следственной палаты комитета ФИФА по этике, подтвердила, что ей были переданы все дела, и среди них нет никаких открытых предварительных дел или расследований, касающихся президента ФИФА. ФИФА будет воздерживаться от дальнейших комментариев по поводу необоснованных спекуляций", – говорится в заявлении ФИФА, которое приводит АФП.

Комитет по этике в августе 2016 года снял обвинения с главы ФИФА по делу о возможной растрате средств организации в личных целях, в том числе во время поездок в Москву и Доху. В октябре того же года комитет начал расследование в отношении Инфантино, которое касалось кредита, предоставленного УЕФА Футбольной ассоциации Словении в 2015 году. Позже выяснилось, что УЕФА, где Инфантино в то время занимал пост генерального секретаря, не нарушил правил при предоставлении кредита.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала