Рейтинг@Mail.ru
Доказательств влияния оргкомитета "Россия-2018" на членов ФИФА не выявлено – отчет - РИА Новости Спорт, 28.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Доказательств влияния оргкомитета "Россия-2018" на членов ФИФА не выявлено – отчет

Читать в
Доказательств влияния оргкомитета "Россия-2018" на членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) в ходе заявочной кампании чемпионата мира-2018 не обнаружено, говорится в отчете Майкла Гарсии, опубликованном на официальном сайте ФИФА.

МОСКВА, 27 июн — Р-Спорт. Доказательств влияния оргкомитета "Россия-2018" на членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) в ходе заявочной кампании чемпионата мира-2018 не обнаружено, говорится в отчете Майкла Гарсии, опубликованном на официальном сайте ФИФА.

ФИФА во вторник на своем официальном сайте опубликовала отчет экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии о расследовании процедуры выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали Россия и Катар соответственно.

Россия не пыталась повлиять на выбор хозяина ЧМ при помощи каких-либо подарков - ФИФА >>>

В течение годичного расследования процедуры выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которое проводил Гарсия, были опрошены более 75 свидетелей. Были собраны аудиозаписи опросов, всего в рамках расследования накопилось около 200 тысяч страниц материала. Отчет был опубликован не полностью, что вызвало критику со стороны Гарсии, который в итоге в декабре 2014 года покинул свой пост. Позже исполнительный комитет ФИФА принял решение полностью опубликовать доклад Гарсии, который занимает 430 страниц.

При этом в отчете отмечается, что оргкомитет "Россия-2018" только отчасти соблюдал требование к отчетности в отношении контактов с членами исполкома ФИФА.

"В частности, обязательство заранее сообщать о любых контактах с членами исполкома ФИФА было соблюдено только в трех случаях. Другой контакт с членами исполкома ФИФА был представлен задним числом. О некоторых встречах или контактах, которые были извлечены из представленных документов, не сообщалось. Но, несмотря на вышесказанное, нет достаточных доказательств, которые подтвердили бы, что заявочный комитет России попытался неправомерно повлиять на процесс выборов путем контактирования с членами исполкома ФИФА", - следует из доклада.

"Несмотря на лишь частичное соблюдение требований, предъявляемых к контактам с членами исполкома ФИФА, как указано выше, нет никаких доказательств того, что заявочный комитет России попытался оказать чрезмерное влияние на членов исполкома ФИФА для получения их голосов", - говорится в отчете.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала