Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет заявки США на ЧМ-2022 по футболу никак не влиял на выборы - ФИФА - РИА Новости Спорт, 28.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Оргкомитет заявки США на ЧМ-2022 по футболу никак не влиял на выборы - ФИФА

© REUTERS / Ruben SprichЛоготип ФИФА в штаб-квартире в Цюрихе, Швейцария
Логотип ФИФА в штаб-квартире в Цюрихе, Швейцария
Читать в
Представители оргкомитета заявки США на право принять чемпионат мира 2022 года никак не влияли на процесс выборов и чиновников ФИФА, следует из доклада экс-главы следственной палаты комитета по этике Международной федерации футбола Майкла Гарсии, который опубликован на официальном сайте организации.

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт. Представители оргкомитета заявки США на право принять чемпионат мира 2022 года никак не влияли на процесс выборов и чиновников ФИФА, следует из доклада экс-главы следственной палаты комитета по этике Международной федерации футбола Майкла Гарсии, который опубликован на официальном сайте организации.

Во вторник ФИФА опубликовала полный отчет Гарсии о расследовании процедуры выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. США претендовали на турнир 2022 года, который по итогам голосования достался Катару – в четвертом туре за заявку США было отдано 8 голосов, за Катар – 14.

В отчете Гарсии отмечается, что заявочный оргкомитет США исследовался "по остаточному принципу", несмотря на то, что к нему "не было претензий, и никаким подозрениям он не подвергался". Однако в случае расследования всего выборного процесса заявку США тоже решили рассмотреть.

В докладе отмечается, что конкретно американской частью расследования занимался не сам Гарсия, а экс-председатель следственной палаты комитета по этике ФИФА Корнель Борбели. Это вызвано тем, что Гарсия является гражданином США, следовательно, его могли посчитать лицом заинтересованным.

В своем отчете Борбели исследовал соответствие американской заявки этическому кодексу ФИФА. В заключении говорится, что не было выявлено ни одного эпизода с передачей дорогих подарков членам исполкома ФИФА, представители заявочного комитета США не вступали в тайный сговор с членами других ассоциаций, никак не пытались влиять на выборный процесс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала