Рейтинг@Mail.ru
Макларен заявил о системе покрытия допинга футболистов РФ, 155 проб под подозрением - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Макларен заявил о системе покрытия допинга футболистов РФ, 155 проб под подозрением

Читать в
Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию проблемы допинга в российском спорте Ричард Макларен заявил, что, возможно, существовала отдельная система для покрытия положительных допинг-проб в российском футболе, есть 155 проб российских футболистов, которые кажутся ему подозрительными и которые еще не прошли ретроспективный анализ WADA.

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт. Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию проблемы допинга в российском спорте Ричард Макларен заявил, что, возможно, существовала отдельная система для покрытия положительных допинг-проб в российском футболе, есть 155 проб российских футболистов, которые кажутся ему подозрительными и которые еще не прошли ретроспективный анализ WADA.

Ранее британская газета Daily Mail со ссылкой на некие электронные письма сообщила, что все члены сборной России по футболу, принимавшие участие в чемпионате мира 2014 года в Бразилии, подозреваются Международной федерацией футбола (ФИФА) в употреблении допинга. ФИФА в воскресенье заявила, что все допинг-пробы, взятые во время проходящего в России с 17 июня по 2 июля Кубка конфедераций, пока были отрицательными.

"Есть еще 155 образцов (мочи), которые были изъяты WADA и ждут анализа. Мы уже сообщили о них в ФИФА", - приводит слова Макларена официальный сайт немецкого телеканала ARD. Макларен предполагает, что эти пробы либо подверглись манипуляции, чтобы избежать положительного результата на допинг, либо в них будут найдены запрещенные субстанции.

Макларен полагает, что для российских футболистов существовала отдельная система сокрытия подозрительных результатов допинг-проб: "Это вызывает подозрение, во-первых, что есть банк чистых проб и что он использовался в отношении футболистов".

По словам Макларена, доказательства этому можно найти в электронной переписке российских функционеров. Отмечается, что одна из проб мочи футболиста, выступающего в РФПЛ, дала положительный результат на запрещенное вещество дексаметазон (проба под номером 387829). "У нас есть информация, в которой есть упоминание о попытке найти образец, который мог бы быть использован для возможной подмены проб", - сказал Макларен, комментируя документы, касающиеся пробы №387829. Согласно собственному расследованию ARD, эта проба принадлежит футболисту, который в настоящее время является игроком национальной сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала