Рейтинг@Mail.ru
Самарские власти обещают сдать стадион к ЧМ-2018 в срок, несмотря на сложности - РИА Новости Спорт, 05.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Самарские власти обещают сдать стадион к ЧМ-2018 в срок, несмотря на сложности

© Александр Васильев | Перейти в медиабанкСтроительство стадиона "Самара Арена"
Строительство стадиона Самара Арена
Читать в
Правительство Самарской области не сомневается, что строительные работы на стадионе "Самара Арена" к чемпионату мира по футболу завершатся в срок, однако видят некоторые сложности в ходе этих работ, сообщила пресс-служба региональной власти.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июл - РИА Новости. Правительство Самарской области не сомневается, что строительные работы на стадионе "Самара Арена" к чемпионату мира по футболу завершатся в срок, однако видят некоторые сложности в ходе этих работ, сообщила пресс-служба региональной власти.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) выражала обеспокоенность ходом строительства стадиона. Занимавший пост министра спорта РФ Виталий Мутко весной прошлого года говорил, что возведение стадиона в Самаре идет с отставанием в два-три месяца. В мае первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий сказал, что строительные работы на стадионе в Самаре вернулись к установленному графику.

"Конечно, все критические точки по важнейшим объектам уже пройдены. В ближайшие полторы-две недели конструктив стадиона будет готов. Сейчас осталось установить 7 блоков из 96, после чего начнется подготовка футбольного поля. Вопрос с кровлей тоже решен. Теперь во главу угла встает вопрос благоустройства территории вокруг стадиона. Там тоже есть сложности, но работы должны быть выполнены в срок", - приводит в четверг пресс-служба правительства Самарской области слова губернатора Николая Меркушкина.

Сейчас на стадионе завершается монтаж основных металлоконструкций: установлено 89 из 96 блоков консолей купола. Начались работы по защите металлоконструкций от коррозии. Планируется, что монтаж металлоконструкций и передача площадки внутри стадиона под устройство футбольного поля состоится уже в июле.

ЧМ-2018 станет большим толчком и импульсом для развития футбола в России - Смертин >>>

Также в настоящее время начались подготовительные работы по благоустройству на прилегающей к стадиону территории – сносятся старые помещения радиоцентра, выравнивается площадка.

По данным пресс-службы, готовность стадиона "Самара Арена" составляет 71%. На объекте работает 2 тысячи человек и 177 единиц техники.

Стадион "Самара Арена" строится с 2014 года. Он рассчитан на 45 тысяч зрителей. Стадион примет шесть матчей чемпионата мира: четыре игры группового этапа, включая встречу с участием сборной России, а также матчи 1/8 и 1/4 финала.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала