Рейтинг@Mail.ru
Мутко призвал РФПЛ внимательнее подходить к проблемным организационным вопросам - РИА Новости Спорт, 20.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко призвал РФПЛ внимательнее подходить к проблемным организационным вопросам

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко
Заместитель председателя правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко
Читать в
Глава Российского футбольного союза (РФС) и вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) должна внимательнее подходить к решению злободневных организационных вопросов проведения чемпионата страны.

МОСКВА, 20 июл – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Глава Российского футбольного союза (РФС) и вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) должна внимательнее подходить к решению злободневных организационных вопросов проведения чемпионата страны.

В четверг Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал московский "Спартак" на 250 тысяч рублей и вынес серьезное предупреждение за расистское поведение болельщиков в матче за Суперкубок России со столичным "Локомотивом". "Динамо" подверглось тем же санкциям за идентичное поведение фанатов в матче первого тура РФПЛ со "Спартаком".

"Я сегодня президент РФС, но я пришел, потому что там огромные долги, разногласия, а впереди - чемпионат мира. Я пришел сделать организацию более сильной, поставить ее на правильные рельсы. Надо все вопросы адресовать в РФПЛ. А если они не способны, нам надо расторгнуть договор, забрать полномочия назад, и тогда уже вы будете спрашивать у меня, - сказал Мутко по телефону. - На самом деле, РФС – большая и крупная организации, которая делегировала РФПЛ свои права по проведению чемпионата России. Конечно, мы ждем, что премьер-лига во главе с президентом вместе с клубами займется нормальной организацией чемпионата России".

"Мы дали им такую возможность, показали, как это нужно делать на Кубке конфедераций, - продолжил он. - Если сегодня мы видим, что первый тур начался, а тут же организация немного не соответствует уровню… Опять безопасность, опять эти файеры, мат, драки, расистские выходки – все это не то, что мы хотели бы видеть в российском футболе. Это в полномочиях РФПЛ. Мы отдали эти права и ждем, чтобы все было достойно. Вот был пример, как это нужно на Кубке конфедераций. Еще раз хочу подчеркнуть, что это в руках у РФПЛ и 16 клубов. Там есть президент, есть директора, отделы по работе с болельщиками. Я хочу, чтобы они все начали работать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала