Рейтинг@Mail.ru
Сбор средств на памятник Федору Черенкову идет не очень активно – Хуслютдинов - РИА Новости Спорт, 25.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сбор средств на памятник Федору Черенкову идет не очень активно – Хуслютдинов

Читать в
Сбор средств на памятник легендарному полузащитнику московского футбольного клуба "Спартак" Федору Черенкову идет, к сожалению, не очень активно, заявил агентству "Р-Спорт" один из лидеров фан-движения "красно-белых" Амир Хуслютдинов.

МОСКВА, 25 июл – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сбор средств на памятник легендарному полузащитнику московского футбольного клуба "Спартак" Федору Черенкову идет, к сожалению, не очень активно, заявил агентству "Р-Спорт" один из лидеров фан-движения "красно-белых" Амир Хуслютдинов.

Черенков скончался 4 октября 2014 года в возрасте 55 лет, он был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Позже "Спартак" объявил о намерении совместно с болельщиками собрать средства и установить памятник на могиле игрока. Во вторник легенде "Спартака" исполнилось бы 58 лет.

Ушла легенда... Федор Черенков скончался на 56-м году жизни. ФОТО >>>

"Руководство клуба изначально было готово сразу выделить необходимую для сооружения памятника сумму, но мы, болельщики, сказали, что правильнее было бы организовать сбор средств среди нас, который покрывал бы или полностью всю сумму, или часть ее. Сейчас идет сбор средств, к сожалению, не очень активно. Но мы продвигаем эту тему, работа идет, и она не стоит из-за якобы отсутствия средств", - сказал Хуслютдинов по телефону.

"Родные Федора Федоровича Черенкова, руководство клуба в постоянном контакте с нами. Сроков я пока называть никаких не буду, но главное, что памятник устраивает родных Федора Федоровича. Он не будет вычурным, иначе бы сам Черенков нас не понял. Те, кто в теме, понимают, что памятник должен быть достойным и без вычурности. Все будет красиво", - заверил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала