Рейтинг@Mail.ru
Футболистам "Спартака" надо кровь из носу победить "Краснодар" - Кечинов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболистам "Спартака" надо кровь из носу победить "Краснодар" - Кечинов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник "Краснодара" Налдо (слева) и нападающий "Спартака" Зе Луиш
Защитник Краснодара Налдо (слева) и нападающий Спартака Зе Луиш
Читать в
Футболистам московского "Спартака" необходимо кровь из носу победить "Краснодар" в матче чемпионата России, иначе настигнуть лидеров турнира будет очень сложно, заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный чемпион России в составе "красно-белых" Валерий Кечинов.

МОСКВА, 30 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболистам московского "Спартака" необходимо кровь из носу победить "Краснодар" в матче чемпионата России, иначе настигнуть лидеров турнира будет очень сложно, заявил агентству "Р-Спорт" шестикратный чемпион России в составе "красно-белых" Валерий Кечинов.

"Спартак" 31 июля примет "Краснодар" в матче третьего тура премьер-лиги. Действующий чемпион России в первых двух турах сыграл вничью с московским "Динамо" (2:2) и "Уфой" (0:0). Турнирную таблицу на данный момент возглавляет грозненский "Ахмат" (прежнее название – "Терек"), набравший девять очков после трех матчей.

"Будет первая игра "Спартака" в чемпионате на своем стадионе, думаю, много зрителей придет. Это тот момент, когда "Спартаку" надо кровь из носу победить "Краснодар". Если будет опять осечка, настигнуть лидеров будет очень тяжело. Не сомневаюсь, что в этом туре "Зенит" обыграет "Тосно", а "Локомотив" - "Анжи". И у "Зенита", "Локомотива" и "Ахмата" будет уже по девять очков", - сказал Кечинов по телефону.

"Наверстывать отставание будет крайне непросто. У "Спартака" прекрасный шанс набрать три очка, тем более "Краснодар" - играющая команда. "Спартак" обязательно должен победить "Краснодар", - добавил собеседник агентства.

"Краснодар" в первых двух матчах победил казанский "Рубин" (2:1) и "Тосно" (2:0). "Краснодар" оставил очень хорошее впечатление после первых двух туров. Обыграть "Рубин" в Казани дорогого стоит. К тому же краснодарцы забили прекрасные голы. То же самое в матче с "Тосно" - прекрасная комбинация во время второго гола. Видно, что "Краснодар" хорошо подготовился к сезону", - сказал Кечинов.

 

"Спартаку" нужно усиление каждой позиции

 

По словам Кечинова, две ничьи "Спартака" на старте чемпионата не стоит считать игровым спадом.

"Просто где-то не хватило удачи команде Массимо Карреры. Матч с "Динамо" удачно складывался, играли уверенно. "Спартак" неплохо играл в первых двух встречах чемпионата, очень много опасных моментов создавал. Если в матче с "Динамо" забили два мяча и расслабились во втором тайме, то в игре с "Уфой" "Спартаку" просто не повезло: было очень много ударов, но мяч не залетал в ворота", - отметил шестикратный чемпион России.

По мнению Кечинова, "красно-белым" необходимо усилить состав.

"Спартаку" в любом случае нужны новички. Команде осенью придется играть на три фронта – чемпионат России, Лига чемпионов, Кубок страны. "Спартаку" будет тяжело играть в трех турнирах в этой комплектации состава. Надо усилить каждую позицию. Пока непонятно, когда вернется Роман Зобнин после травмы. Если Сердар Таски покинет команду, будет вообще тяжело. В матче с "Динамо", например, "Спартаку" просто некем было освежить игру", - резюмировал экс-полузащитник "красно-белых".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала