Рейтинг@Mail.ru
Мутко не сомневается, что стадион в Калининграде к ЧМ будет сдан в декабре 2017 года - РИА Новости Спорт, 01.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко не сомневается, что стадион в Калининграде к ЧМ будет сдан в декабре 2017 года

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСтроительство "Стадиона Калининград" к чемпионату мира по футболу 2018 года
Строительство Стадиона Калининград к чемпионату мира по футболу 2018 года
Читать в
Строительство стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года идет точно по графику, арена будет сдана в декабре 2017 года, заявил вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

КАЛИНИНГРАД, 1 авг - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Строительство стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года идет точно по графику, арена будет сдана в декабре 2017 года, заявил вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

Во вторник проходит инспекционный визит председателя оргкомитета "Россия-2018" Виталия Мутко в Калининград, где пройдут четыре матча группового этапа чемпионата мира 2018 года.

"Если рассматривать декабрь как срок сдачи стадиона, то тревог и сомнений нет. Строительство идет хорошими темпами, мы видим, что все основные строительные работы закончены, идет укладка газона, настройка инженерного обеспечения. Все по графику. Строительные работы на стадионе, возле стадиона будет реализовано в срок. Я уверен. Пусконаладка всегда занимает месяц-два, потом будут тестовые мероприятия. Естественно, подрядчик не уйдет до того, пока два-три тестовых (матча) не проведем, пока не заработает служба эксплуатации", - сказал Мутко журналистам.

Срок ввода в эксплуатацию арен ЧМ-2018 в Самаре и Калининграде перенесен на 2018 год >>>

"Если говорить об инфраструктуре острова Октябрьский, дорогах, системах берегоукрепления, то проделана серьезная работа, мы хорошо продвинулись. Но работы еще очень много - это и восточная эстакада, берегоукрепление, продолжение работ на набережной. Срок сдачи - конец года. Все будет выполнено. По всей программе подготовки Калининградской области мы видим большой прогресс. Времени не так много времени - 4 месяца. Работы много - это и аэропорт, и дороги, и тренировочные поля, еще 2 гостиницы, которые нам нужно внести", - добавил вице-премьер РФ.

В свою очередь президент и владелец группы компаний Crocus, являющейся подрядчиком строительства арены, Араз Агаларов заверил, что поле к началу мирового первенства будет в идеальном состоянии.

"К устройству полей у ФИФА очень высокие требования. И здесь буквально все выполняется в плане дренажа, отопления, полива. И каждое мероприятие отслеживается. Я думаю, наше поле будет соответствовать всем стандартам и даже превосходить их. Посев травы будет буквально через несколько дней. К моменту чемпионата мира поле будет в идеальном состоянии. А что касается видимости с трибун, качества для зрителя, то оно будет лучше, чем на тех стадионах, которые вы упомянули ("Олд Траффорд" в Манчестере)", - подчеркнул Агаларов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала