Рейтинг@Mail.ru
Бразильский футболист Неймар, чей контракт выкуплен у "Барселоны" за €222 млн - РИА Новости Спорт, 03.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бразильский футболист Неймар, чей контракт выкуплен у "Барселоны" за €222 млн

Читать в
Форвард сборной Бразилии по футболу Неймар, чей контракт выкуплен у "Барселоны" за рекордные 222 миллиона евро.

МОСКВА, 3 авг — Р-Спорт. Форвард сборной Бразилии по футболу Неймар, чей контракт выкуплен у "Барселоны" за рекордные 222 миллиона евро.

Ниже приводится биографическая справка.

Неймар да Силва Сантос Жуниор родился 5 февраля 1992 года в городе Можи-дас-Крузис, штат Сан-Паулу, Бразилия. В 1999 году Неймар попал в академию "Сантоса". Десять лет он выступал в юниорских командах клуба.

Первый в своей жизни профессиональный контракт Неймар подписал в 2008 году с "Сантосом", а в марте 2009 года он дебютировал за главную команду в матче с "Оэсте". Спустя неделю в игре с "Можи-Мирин" форвард забил свой первый мяч за "Сантос". В общей сложности в составе "Сантоса" Неймар провел 134 игры и забил 70 голов. 

В 2009 году нападающий дебютировал за юниорскую сборную Бразилии (игроки не старше 17 лет) и отличился в первом же матче. В 2010 году футболист дебютировал уже в главной сборной Бразилии. На данный момент в его активе 77 встреч и 52 гола за национальную команду, в стане которой он выиграл Кубок конфедераций 2013 года. Также он стал олимпийским чемпионом на домашних Играх в Рио-де-Жанейро. 

В конце мая 2013 года стало известно, что руководство "Барселоны" достигло с Неймаром договоренности о личном контракте. По официальной информации, трансфер форварда в 2013 году обошелся каталонцам в 57,1 миллиона евро, из которых 17,1 миллиона достались бразильскому клубу, а остальные 40 миллионов — компании родителей Неймара. Сделка стала предметом расследования испанской и бразильской прокуратур. 

"Барселона" призывает футбольные клубы Европы создать коалицию против "ПСЖ" >>>

Испанские прокуроры, по оценке которых трансфер обошелся каталонцам примерно в 94,8 миллиона евро, предъявили "Барселоне", президенту "сине-гранатовых" Хосепу Марии Бартомеу и Сандро Росселю, ранее занимавшему этот пост, обвинения в мошенничестве в размере более 13 миллионов евро. В середине марта 2016 года суд Барселоны удовлетворил апелляцию Бартомеу и Роселя, в результате чего они перестали быть ответчиками по этому делу. А спустя несколько месяцев испанский суд закрыл дело о мошенничестве в отношении Неймара. 

Однако в мае этого года в Испании начался новый процесс против Неймара, его родителей, Бартомеу, Росселя, "Барселоны" и "Сантоса". В свою очередь в конце июля, по данным прессы, Федеральная прокуратура Бразилии закрыла все дела в отношении форварда и других лиц по делу об уклонении от уплаты налогов и фальсификации документов при оформлении перехода Неймара из "Сантоса" и разморозила ранее заблокированные счета игрока. 

В общей сложности в стане "Барселоны" Неймар провел 186 игр и забил 105 мячей. Вместе с каталонцами он стал двукратным чемпионом Испании и трехкратным обладателем Кубка страны, по разу выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Испании и клубный чемпионат мира.

УЕФА в любом случае расследует трансфер Неймара в "ПСЖ", если он состоится >>>

Неймар становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов (2014/15) и Кубка Либертадорес (2012), автором самого быстрого хет-трика "Барселоны" в истории Лиги чемпионов, обладателем "Золотого мяча" Кубка конфедераций-2013, лучшим молодым игроком 2012 года на родине, лучшим игроком Кубка Либертадорес-2011, дважды лучшим игроком года в Южной Америке (2011 и 2012). 

В 19-летнем возрасте Неймар стал отцом: его подруга Каролина, которой на момент родов было 17 лет, родила ему сына Давида Лукку. В сентябре прошлого года Неймар попробовал себя в качестве музыкального исполнителя: он записал и выложил в социальную сети свою первую песню.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала