Рейтинг@Mail.ru
Системы видеонаблюдения и информационной безопасности стадиона "Фишт" готовы к ЧМ - РИА Новости Спорт, 26.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Системы видеонаблюдения и информационной безопасности стадиона "Фишт" готовы к ЧМ

Читать в
Системы связи, видеонаблюдения и информационной безопасности стадиона "Фишт" в Сочи готовы к проведению матчей чемпионата мира по футболу, последние пуско-наладочные работы завершатся к 20 мая, сообщил журналистам вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.

СОЧИ, 26 мар - РИА Новости. Системы связи, видеонаблюдения и информационной безопасности стадиона "Фишт" в Сочи готовы к проведению матчей чемпионата мира по футболу, последние пуско-наладочные работы завершатся к 20 мая, сообщил журналистам вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.

В понедельник он провел совещание после осмотра стадиона.

"Здесь (на стадионе) установлено более 2 тысяч камер, общая вместимость и объем единовременных подключений к Wi-Fi порядка 45 тысяч пользователей... У нас остались буквально штрихи, пуско-наладочные работы с точки зрения программного обеспечения системы информационной безопасности... 30 мая мы передаем стадион уже непосредственно ФИФА, а 15-20 мая у нас полностью будут проведены все пуско-наладочные работы.. Никаких рисков, сбоев и переживаний с точки зрения того, что система информационной безопасности не будет работать или не будет введена в срок, у нас на сегодняшний день нет", - сказал Швец.

Заместитель губернатора подчеркнул, что в период проведения мундиаля бесперебойной связью будут обеспечены не только болельщики на стадионе, но и все туристы курорта.

"У нас в период проведения чемпионата мира в целом в Сочи будет более миллиона отдыхающих, туристов, часть из них, конечно, болельщики. Сегодня мы разговаривали с ведущими операторами связи, которые представлены в Краснодарском крае, это Мегафон, МТС, Билайн, Теле-2, Ростелеком. Никаких опасений в том, что будут какие-то ограничения или сбои для просто отдыхающих даже не внутри, а за пределами периметра стадиона, у нас нет", - уточнил Швец.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала