Рейтинг@Mail.ru
Дети из Рыбновского интерната выиграли "Кубок Дружбы" по мини-футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети из Рыбновского интерната выиграли "Кубок Дружбы" по мини-футболу

© Фото : Ольга Капустина/БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»Победители турнира по мини-футболу "Кубок дружбы"
Победители турнира по мини-футболу Кубок дружбы
Читать в
Команда Рыбновской школы-интерната (Рязанская область) заняла первое место на турнире по мини-футболу "Кубок дружбы" среди воспитанников детских домов Московской, Рязанской, Тульской, Ярославской и Орловской областей.

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Команда Рыбновской школы-интерната (Рязанская область) заняла первое место на турнире по мини-футболу "Кубок дружбы" среди воспитанников детских домов Московской, Рязанской, Тульской, Ярославской и Орловской областей.

Второй по счету подобный турнир прошел в Москве в крытом манеже "Спартак". Турнир состоялся по инициативе участников Лиги ММВБ-РТС, которая объединяет команды по мини-футболу крупнейших инвестиционных компаний и брокерских подразделений коммерческих банков России, при поддержке  ОАО Московская биржа. Организатором турнира выступил благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" при непосредственном участии АКМ "ИнтелСпорт".

Всего с учетом болельщиков на турнир приехали 135 детей из семи детских домов.

"В финальном матче в серии пенальти команда Щелковского детского дома могла забить гол и вырвать победу, но момент был упущен. За счет этого буквально в одну секунду решился итог всего матча, и победили ребята из Рыбновска", - рассказал РИА Новости главный судья турнира Игорь Серебряков.

Остальные призовые места распределились следующим образом: второе место заняла команда Щелковского районного детского дома (Московская область), третье – Нарышкинская школа-интернат (Орловская область).

Команда-победитель получила сертификаты на спортивную форму, команды-призеры - медали и кубки. Все команды-участники чемпионата получили футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, спортивные сумки и настольные игры.

Призы юным футболистам вручал Андрей Бухлицкий -  чемпион мира по пляжному футболу 2011 года, лучший вратарь чемпионата мира по пляжному футболу 2011 года, пятикратный чемпион России. Кроме того, по итогам группового этапа матча были выбраны лучшие игроки турнира.

"Мы хотим, чтобы подобные турниры стали регулярными и проходили минимум раз в полгода. Еще мы планируем создание футбольных кружков в подшефных детских домах", - сказала координатор программы "Социализация воспитанников" БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елена Ильенко.

По ее словам, одним из приоритетных направлений работы команды является проведение спортивных мероприятий. "Детский дом – это не то место, где должен жить ребенок. Это неестественная среда для правильного формирования личности. Каждый ребенок должен жить в семье, и только семья является залогом успешной социализации. Тем не менее, на настоящий момент проблема далека от того, чтобы быть  решенной, поэтому мы поддерживаем детей, проживающих в детских домах", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала